Цитата Сообщение от AirGunner
Вот-вот, а мочему нельзя? У пневматического пистолета - средняя скорость вылета - до 110 м/с, вес шарика (правда стального) - 0,35 г (сам только что взесил), единственное отличие - это калибр 4,5 мм вместо 6 мм (так это менее опасно) и материал пульки - сталь вместо пластмассы (вес пластмассового шарика согласно правил - до 0,43 г, а в принципе - материал пули большого значения не имеет, главное - вес, пластмасса же при попадании не рассыпается ). Так что я думаю надо перессмотреть правила. Я же не предлагаю пневматические винтовки, с которыми можно охотиться на мелкую дичь.
У 4,5мм шарика намного большая проникающая способность. Сила выстрела в 4,5мм пневматах намного превышает стандартные страйкбольные 0,5...3 Дж.

Хочется попробовать на себе "тяжелую" пневматику? Нет проблем! Существует хардбол. Поищи информацию в поиске - узнаешь, что это такое и чем отличается.

От себя могу сказать: в Украине, к сожалению, хардбол во много раз менее популярен и менее развит. Хардбол более травмоопасен и, соответственно, совершенно другие требования выдвигаются к снаряжению да индивидуальной защите. Антуражного оружия в хардболе - "раз, два и обчелся", т.е. намного проблематичнее моделировать/реконструировать.