Ну парни , считаю данную тему пока что рано разводить. Стремление к реализму конечно круто , безусловно.
Но во первых. Если делить все оружие по калибру то тут надо ударится в более точную классификацию или мы неизбежно начнем обкидываться с "пулеметчиками" нехорошими словами - аргументируя тем что на некоторых пулеметах 5,45 а значит он не может доводить его до 160 и т.п. темы (Вангую).
Опять же в зависимости от классификации то большинство приводов надо будет по хорошему резать ибо резона тогда брать Лку , ставить глушитель если на первой же тренеровке тебе скажут что больше (к примеру) 150 тебе нельзя?
Во вторых , вы там совсем в страйк ударились? Какие 250+? Меня уже пугают одна мысль о штурмовиках овертюнщиках , а об парне в кустах с 300м/с мне будет страшно выйти из дома. Пусть их будут единицы но ведь когда прилетит ,5 шар вам это уже не будет казаться хорошей идеей. Не хотелось соврать , где то смотрел инфу - расказывали (и показывали) барретт со скоростью 240м/с (0,36 шаром) за 50 метров пробивал китель и загонял шар в кожу (что то подобное). В таком , я лично не хочу участвовать