Цитата Сообщение от Gho5t Посмотреть сообщение
мы неизбежно начнем обкидываться с "пулеметчиками" нехорошими словами - аргументируя тем что на некоторых пулеметах 5,45 а значит он не может доводить его до 160 и т.п. темы
В который раз повторюсь, меня лично конкретно сейчас шкурно волнует только тема снайперских и штурмовых винтовок, за какие-либо изменения в скоростях для пулеметов пусть выступают пулеметчики, если им это надо.

Цитата Сообщение от Gho5t Посмотреть сообщение
ибо резона тогда брать Лку , ставить глушитель если на первой же тренеровке тебе скажут что больше (к примеру) 150 тебе нельзя?
И снова, и снова, я не говорю сейчас про конкретные скорости, я говорю про сам принцип классификации, который неплохо бы изменить. Что мешает вынести на голосование скорость для L96 и винтовок подобного класса не 150, а 220 или 230 м\с, а крупнокалиберным оставить предел в 250 м\с, например?

Цитата Сообщение от Gho5t Посмотреть сообщение
Какие 250+? Меня уже пугают одна мысль о штурмовиках овертюнщиках , а об парне в кустах с 300м/с мне будет страшно выйти из дома. Пусть их будут единицы но ведь когда прилетит ,5 шар вам это уже не будет казаться хорошей идеей.
Вот об этом я как раз и говорю. Я против превышения 250 м\с, оставим это для хардбола и любителей садо-мазо. Прошу только заметить, что либо в кустах будут сидеть парни с "крупнокалиберками", и будут у них разрешенные и согласованные 250м\с, в рамках новой градации превышающие пределы для некрупнокалиберного...либо эти же парни, пусть не в массе своей, а пусть даже, как Вы говорите, их будут единицы, но будут уже сидеть с 300-400 м\с, ибо преимущества-то хочется, а правилами это не предусмотрено. И пресекать подобное мы будем уже по факту простреленных шкурок....