Цитата Сообщение от Armymen Посмотреть сообщение
А как быть с 8 мм винтовками? Они крупный калибр или нет?
Мне, к моему глубокому стыду за свою несдержанность, уже начинает надоедать, но я всё ж таки снова позволю себе вольность отослать моего внимательного собеседника к своему посту тремя-четырьмя постами ранее, где я уже вносила предложение по поводу калибра 8,6мм.
Цитата Сообщение от Armymen Посмотреть сообщение
По поводу веса винтовок - каждый берет себе то, что ему нравиться. Нравиться бегать с 6 кг винтовкой - на здоровье.
Никому не понравится бегать с лишними кг, если от них нет проку, о том и речь. И если Вы захотите себе противотанковое ружье, то Вашим законным правом будет отстаивать для него соответствующие преимущества. Тем более, что в данном случае всё вполне в разумных пределах, ни о каких 400-500м\с речи не идёт. И почему, ответьте мне, пулеметчикам за большой вес оружия плюшки полагаются, а когда тема заходит за СВ - то и так сойдёт, "нормальное деление"? Всё меняется, и совершенно естественно явление, когда система, нормально стабильно работавшая в прошлом, начинает требовать реформирования, дабы потом не оказаться смятой уже бесконтрольными стихийными переменами.