+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: выбор весла

Комбинированный просмотр

  1. #1
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от .tornado Посмотреть сообщение
    Ведь их предназначение - уничтожение легкобронированной техники.
    юмарыст

    ---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от Eidel Посмотреть сообщение
    И не хочу повторяться, но делать эту классификацию придётся, рано или поздно, но лучше вовремя. Люди приобретают данные изделия не только для того, чтобы выделяться внешне, но и чтоб иметь какие-то тактические-технические преимущества. А в настоящее время, смотрю, у некоторых уже винторезы-то 250 пытаются стрелять.....
    странно, страйкболлу в украине более 10 лет, и ничё, играли, а тут вдруг прийдётся )
    и люди, приобретая данные изделия должны в первую очередь ознакомится с правилами, а потом решить нужно оно им в таком контексте или нет. а так получается я приобрёл в-94 и теперь хочу чтоб оно стреляло подальше СВД, так что давайте, переписывайте правила.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от Eidel Посмотреть сообщение
    И раз уж на то пошло, то зачем вообще нужны правила, если не для того, чтоб мирно урегулировать взаимоотношения между людьми там, где попытки решения вопроса с позиции частных точек зрения приводят к конфликту?
    Просто если с каждым появлением нового типа оружия в страйкболле переписывать правила, то они будут похожи на украинское законодательство. Не успел привыкнуть к одним законам-уже пора привыкать к другим.
    Я лично склоняюсь к тому, что ограничения по скорости должно делиться на применяемый тип боеприпаса (не путать с калибром) оригинала. тоесть пистолетный, промежуточный, винтовочный и т.д. (если нужно) но если такие реформы вводить сейчас, когда люди кучу денег вбухали в привода, то страйкболлисты на майдан выйдут (не политика )
    поэтому так и живём.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  2. #2
    Новобранец Аватар для Eidel
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    18

    Wink Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от yustas Посмотреть сообщение
    тоесть пистолетный, промежуточный, винтовочный и т.д.
    ... винтовочный и крупнокалиберный винтовочный Я целиком за.
    Ничего странного, все вполне закономерно. Любая система в своем первоначальном виде себя рано или поздно изживает. Она либо изменяется постепенно, подстраиваясь под течение времени, либо не изменяется, пока количество противоречий в ней, накапливающихся из-за несогласованности со временем, не достигнет критической массы, и тогда перемены происходят уже стихийно. А в игнорировании необходимости перемен и нежелании что либо делать заранее тем более нет ничего странного - обычная наша человеческая природа.
    Тема данная появилась не сейчас и не мной придумана. Она периодически то тут, то там всплывает, обмусоливается и затихает. И вроде опять тихо-спокойно, никому не жмет, а через время нет-нет, да опять всплывет. Вроде как нам просто поговорить не о чем. А говорит это о том, что проблема уже есть, противоречия по-тихоньку накапливаются, и работает система спокойно по-старому только потому, что пресловутой критической массы их еще не скопилось.
    А правила вроде бы пишутся для людей и их мирного сосуществования в социуме. То есть как бы положено им в какой-то мере учитывать интересы всех слоев населения. Нет, недовольных всегда конечно можно расстрелять, и если это один недовольный, который требует переписать все законы так, чтоб ему одному было удобно, то его потери возможно никто и не заметит. Но чем больше появляется недовольных сусликов, тем сложнее это становится сделать незаметно и без последствий.
    Да и речь идет не о какой-то единичной прихоти, не о переписывании правил после каждого вида оружия тем более. Хотя если каждый год/месяц/неделю на нашем, страйкбольном, рынке начнут массово появляться принципиально новые винтовки, то и еженедельное переписывание правил будет иметь смысл. Неразумно ждать от времени, чтоб оно подождало, пока ты привыкнешь, или от прогресса, чтоб он влез в рамки старых концепций только потому, что тебе так удобнее и привычнее. Но это уже не по теме, прошу прощения, речь не об этом. У нас-то как раз пока что всего одна новая тенденция на рынке, которая просит к себе внимания устами таких беспокойных сусликов, как я. Пока что бестолково, бессистемно и ненастойчиво.
    И да, конечно, любые перемены будут встречать известное сопротивление, это нормально. Поэтому всегда можно вынести вопрос на обсуждение и найти среднее арифметическое между интересами разных групп. Но если наличие проблемы просто проигнорировать, тогда через время получим либо тот же "майдан" только с другой стороны (что маловероятно, потому что данная тема действительно интересна только для узкого круга), либо бардак, процветающий в обход правил, что вероятнее и хуже.
    "И на третий день Бог создал Ремингтон со скользящим затвором..."

  3. #3

    Re: выбор весла

    Цитата Сообщение от yustas Посмотреть сообщение
    Я лично склоняюсь к тому, что ограничения по скорости должно делиться на применяемый тип боеприпаса (не путать с калибром) оригинала. тоесть пистолетный, промежуточный, винтовочный и т.д. (если нужно) но если такие реформы вводить сейчас, когда люди кучу денег вбухали в привода, то страйкболлисты на майдан выйдут (не политика )
    поэтому так и живём.
    Т.е. все винтовки армий НАТО периода Холодной войны (М14, Г3, ФН ФАЛ) по умолчанию становятся лучше любых современных. Логика?

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Выбор AUG
    от nasvinete в разделе AUG, FN & SIG
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 19:25
  2. выбор ГББ М4
    от Гарри в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:19
  3. Выбор формы
    от DartRM в разделе Униформа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 23:05
  4. Выбор рации
    от Mutanto в разделе Радиостанции
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 13:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама