Вставлю свои 5 копеек.
«Снайперская В., винтовка с оптич. прицелом для ведения высокоточной стрельбы по наиб. важным одиноч. целям. При стрельбе ночью используются ночные прицелы или освещаются сетки оптич. прицелов. Снайперские В. могут быть неавтоматич. магазинными (франц. 7,5-мм FR-F1, австр. 7,62-мм SSG-69) и самозарядными (сов. СВД, амер. 7,62-мм XM21, зап-герм. 7,62-мм G3A2F). Для стрельбы из снайпер. В. обычно применяются спец. патроны.»
Военный Энцеклопедический Словарь. М. Воениздат 1986. стр. 131, третья колонка, второй абзац.

Итого, получаем что ВСС — снайперская винтовка специального назначения. В правилах не указано о специальном или общем назначении образцов вооружений.
Т.о. приходим к следующему вопросу: разночтение правил. Инициировать внесение изменений в правила может любой командир команды, тем самым закрыв эту тему раз и навсегда. Вопрос, господа флудеры, почему в теме совета командиров (воспользовался админ. привилегиями и почитал) нет соответствующей темы? Тема в которой упоминалась ВСС закончилась только запретом на автоматический огонь у всех снайперских винтовок. Неужто никто из вас не может попросить своего командира команды поднять конкретно вопрос принадлежности и закрыть его навсегда?
Формально, я могу заявить о разделении команды и стать командиром, а затем инициировать это голосование, но лично мне это как-то всё равно, нам подобное вооружение по штату не положено, и вопроса «ой, я протюнил на 200 а оно теперь только 130 разрешено» в нашей коалиции никто не поднимет, не то что в команде.