Уважаемые командиры команд и страйкболисты!
я полностью поддерживаю идею сбора для живого общения и обсуждения насущных проблем, но сейчас речь малость не об этом.
На сегодняшнем сборе, нам какие то незнакомые мне ранее люди втирали что мы должны быть миротворцами, кого то от чего то защищать. Но как известно миротворец хотя бы для одной стороны все равно враг. Поэтому будьте бдительны и внимательны, выслушивая мнения или призывы других. Я не имею права вас агитировать или призывать к чему либо, но главное для страйкбольной общественности не быть втянутыми в какие то подковерные игры. Будет очень обидно, если наше сообщество, долгие годы сохранявшее политический нейтралитет и аполитичность, будет вовлечено в политические игры. Если вы все таки приняли решение, активно высказать свою политическую позицию на чьей либо стороне, позаботьтесь о том чтоб ни ваша одежда, ни что либо еще, в том числе праздные разговоры в толпе и интервью различным сми не выдавали вашу принадлежность к страйкболу. Помните, что страйкбол вне политики и должен таковым остаться и в дальнейшем.

По результату сегодняшней встречи могу сказать чисто свое ИМХО:
1. Красивые слова и благие намерения это хорошо, быть миротворцами это тоже классно, но агитаторы ярко путались в своих планах то "мы стоим", то "мы идем"...Миротворческие отряды формируются совместно с другими полит.силами, в том числе "Народно-освободительное движение" которые имею ярко выраженные полит.взгляды. Не скрываемые полит.взгляды одного из "агитаторов" - типа "западная украина это заповедник, в котором нельзя стрелять (охотиться)" (по сути перефразировка известного анекдота),и что самое главное, продвижение идеи "брать с собой охотничье оружие с резиновыми пулями" ЛИЧНО МНЕ (ПОВТОРЮСЬ ЧИСТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!) кажется далеко не мирным, и совсем не нейтральным вербованием так называемых "титушек" (с этого мы весело поржали конечно, но факт остается фактом). Справедливости ради, должен отметить что денег никто не предлагал давя на идею освободительного движения. Принимая во внимание все вышесказанное, а также не будучи уверенным в том что за мое присутствие на площади кто то не закосит себе денег или какие либо полит.дивиденты я принял для себя решение, которое не оглашаю, дабы не выглядеть агитатором или антиагитатором.
Прежде чем принять решение призываю всех подумать, а если приняли решение участвовать- перед выходом из дома убедитесь что вы своим внешним видом не напоминаете страйкболиста...
П.С. помните, это не компьютерная игра и не старый добрый страйкбол- автосохранение может не помочь, а респаун может оказаться намного дольше чем вы планируете.