+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: КПД Страйкбольного привода гирбокса v2.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Re: КПД Страйкбольного привода гирбокса v2.

    Цитата Сообщение от ---_Buran Посмотреть сообщение
    Лично у меня такой цилиндр без потерь в скорости прокачивал стволик 6.04х455мм на маруевском п-90 при выхлопе 110м/с.
    TANK прав. Переменных много.
    А Вы пробовали, поставить другой тип цилиндра? Если нет, то откуда вы знаете, что Вы получили максимально эффективный выхлоп? Только без обид, это обычный технический вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение создано в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Sergio Leone Посмотреть сообщение
    Вы меня наверное не так поняли. Я имел ввиду, что 100 тестовых выстрелов это не показатель. Вот 10-20-30-n тыс. выстрелов... вот это уже можно о чем-то говорить.


    Так эта информация всегда была доступна и многие производители сами указывают для какого стволика предназначен тот или иной цилиндр.
    Это ж сколько вам цилиндров и стволиков то понадобиться чтобы протестировать "все типы цилиндров"... Не проще замерить рабочий объем цилиндра и объем стволика, а дальше посчитать по формуле? Только ссылки не просите - все гуглится за пару минут.
    Все еще не вижу смысла в этом эксперименте.
    Я не глупый и знаю формулы вычисления объема, скорости и так далее, но уважаемый Сергио, если бы можно было просчитать по формуле и быть 100% уверенным, что это так, то я бы изложил это именно так.

    Но есть проблема, и чтобы ее понять, нужно проследить всю цепочку выстрела:

    1)При выстреле, поршень сжимает воздух до критического давления, при котором происходит срыв шара с места, но сразу же вопрос:
    - на какой секунде прохождения поршня, происходит этот срыв?
    Я попробовал замерить скорость движения поршня на видео, это составило приблизительно 0,04с. При этом шар вылетел со скорость 128 м/с.

    Делаем обратный расчет:
    128м*0,04с= 5,12м

    Это значит, что за время прохождения поршнем 0,04с, шар пролетит 5,12 метров.
    Но мы то знаем, что срыв шара происходит при критическом давление, а так как шар находится не очень плотно в резинке хопа, и к тому сам по себе легкий, то просчитать этот срыв нереально, только замерить на видео ход поршня и ход шара)
    Но мы же упертые и методом тыка, пробуем вручную создать давление, и получаем приблизительно в 4 раза нужно сжать рабочую площадь цилиндра, чтобы шар сорвался с места.

    Делим 0,04/4 = 0,01 с, то есть на 0,01с движения поршня, шар начнет движение. За это короткое время 0,01с шар может преодолеть расстояние:

    Делаем обратный расчет:
    128м*0,01с= 1,28м

    Это говорит о том, что шар может покинуть стволик раньше, чем успеет создаться максимальное давление.
    Но не стоит забывать еще о том, что в момент прохождения шаром стволика, объем позади него увеличивается и соответственно, создаваемое поршнем давление, то же уменьшается.

    Вывод: очень много составляющих и найти золотую середину методом расчетов, просто ужасно сложно.
    Если кто-то это сможет сделать, буду очень признателен. А писать да это легко, просто взять и все, так возьмите и сделайте, удивите нас своим интеллектом, но только не нужна глупого трепа, покажите на деле.

    С уважением,
    Al Capone

  2. #2
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: КПД Страйкбольного привода гирбокса v2.

    Но согласитесь, что помимо соотношения рабочего объема цилиндра к объему стволика на скорость выхлопа влияют многие другие факторы. То есть, чтобы найти золотую середину вам нужно будет взять какой-то один конкретный стволик, создать практически идеальные условия при которых все факторы влияющие на выхлоп будут постоянными (или хотя бы близкими к этому) и будут оставаться такими после каждой переборки привода, а переменным будет только соотношение объемов.
    То есть, как вы сами сказали, очень много составляющих и будет сложно найти золотую середину.

    PS: "взять и сделать" у меня сейчас вряд ли получится - мне "надоели" АЕГи и я собираю себе ГББ )) Но опыты ваши мне все равно интересны и я с удовольствием буду следить за дальнейшими результатами.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  3. #3

    Re: КПД Страйкбольного привода гирбокса v2.

    Цитата Сообщение от Sergio Leone Посмотреть сообщение
    Но согласитесь, что помимо соотношения рабочего объема цилиндра к объему стволика на скорость выхлопа влияют многие другие факторы. То есть, чтобы найти золотую середину вам нужно будет взять какой-то один конкретный стволик, создать практически идеальные условия при которых все факторы влияющие на выхлоп будут постоянными (или хотя бы близкими к этому) и будут оставаться такими после каждой переборки привода, а переменным будет только соотношение объемов.
    То есть, как вы сами сказали, очень много составляющих и будет сложно найти золотую середину.

    PS: "взять и сделать" у меня сейчас вряд ли получится - мне "надоели" АЕГи и я собираю себе ГББ )) Но опыты ваши мне все равно интересны и я с удовольствием буду следить за дальнейшими результатами.
    Спасибо, Вы все верно говорите, а за правильное направленные мыли- отдельное спасибо. Учту при исследованиях.
    Сейчас планирую еще добавить опыт с увеличением диаметра головы цилиндра, по предварительным расчетом это должно дать значительный прирост.
    Суть проста, внутренний диаметр сопла головы = 4,5 мм, а стволик 6 мм. Это большой перепад давлений, так как воздух сжимается в цилиндре до максимума, проходит сопло 4,5мм, создается избыточное давление, которое проходит нозл 5,5 мм, где объем расширяется и давление немного падает, потом проходит юбку нозла, где сново сжимается и после выходит в стволик 6 мм, при этом мы видим реальные потери за счет перепадов.

    План реализии прост, просверлить в голове цилиндра отверстие с фаской под резинку хопа, чтобы избежать потерь, и таким образом проверить на сколько изменится скорость, если выходное отверстие в голове цилиндра будет порядка 6мм.

    Сегодня поеду и куплю пружину м125 или м135, и на ней буду проводить опыты, так как мы все понимаем, что пружина м145 с выхлопом 162м/с, нам ник чему на автомате.

  4. #4
    S.T.A.L.K.E.R. Аватар для Саня_Шустрый
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Донецк
    Команда
    РГД Волкодавы
    Сообщений
    735

    Re: КПД Страйкбольного привода гирбокса v2.

    Цитата Сообщение от chucha_maxim Посмотреть сообщение
    План реализии прост, просверлить в голове цилиндра отверстие с фаской под резинку хопа, чтобы избежать потерь, и таким образом проверить на сколько изменится скорость, если выходное отверстие в голове цилиндра будет порядка 6мм.
    Вот тут человек пишет, что проводил такой эксперимент
    http://airsoft.ua/showthread.php?t=6...l=1#post143467

    Был еще один эксперимент с увеличением диаметра выходного отверстия нозла, но к сожалению никак не могу найти
    Скажу только одно, автор того поста пришел к выводу, что не стоит этого делать.
    Людей люди убивают, оружие лишь инструмент.

  5. #5

    Re: КПД Страйкбольного привода гирбокса v2.

    Цитата Сообщение от Саня_Шустрый Посмотреть сообщение
    Вот тут человек пишет, что проводил такой эксперимент
    http://airsoft.ua/showthread.php?t=6...l=1#post143467

    Был еще один эксперимент с увеличением диаметра выходного отверстия нозла, но к сожалению никак не могу найти
    Скажу только одно, автор того поста пришел к выводу, что не стоит этого делать.
    Я немного по другому хочу сделать и увеличить не отверстие нозла а отверстие головы цилиндра.
    Но все покажет опыт.
    Последний раз редактировалось chucha_maxim; 31.01.2014 в 20:09.

  6. #6
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: КПД Страйкбольного привода гирбокса v2.

    Цитата Сообщение от chucha_maxim Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали, поставить другой тип цилиндра? Если нет, то откуда вы знаете, что Вы получили максимально эффективный выхлоп? Только без обид, это обычный технический вопрос.
    Без обид конечно
    В случае с моим приводом эксперимент крутился вокруг пружины. Пружина была снята с старого ICS мп5 2004 года. На нём она выдавала 101-105м/с на Е-цилиндре и стволике 210мм. После установки на п-90 выдала 109-111м/с. В течении года выхлоп упал до 104-105м/с, но после профилактики и смены смазки выхлоп вернулся к своим ~110м/с. В качестве эксперимента устанавливал стволик подлиннее, расчитывая повысить кучность. Разницу в кучности не заметил, вернулся к 370мм стволику.
    Пружина до сих пор выдаёт свои 110м/с.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Чертеж гирбокса для м4
    от Kobl19 в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2019, 12:02
  2. Нужна помощь Стреляли из страйкбольного привода в велосипедиста!
    от Feorion в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 10:29
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 16:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама