Цитата Сообщение от Sergio Leone Посмотреть сообщение
Но согласитесь, что помимо соотношения рабочего объема цилиндра к объему стволика на скорость выхлопа влияют многие другие факторы. То есть, чтобы найти золотую середину вам нужно будет взять какой-то один конкретный стволик, создать практически идеальные условия при которых все факторы влияющие на выхлоп будут постоянными (или хотя бы близкими к этому) и будут оставаться такими после каждой переборки привода, а переменным будет только соотношение объемов.
То есть, как вы сами сказали, очень много составляющих и будет сложно найти золотую середину.

PS: "взять и сделать" у меня сейчас вряд ли получится - мне "надоели" АЕГи и я собираю себе ГББ )) Но опыты ваши мне все равно интересны и я с удовольствием буду следить за дальнейшими результатами.
Спасибо, Вы все верно говорите, а за правильное направленные мыли- отдельное спасибо. Учту при исследованиях.
Сейчас планирую еще добавить опыт с увеличением диаметра головы цилиндра, по предварительным расчетом это должно дать значительный прирост.
Суть проста, внутренний диаметр сопла головы = 4,5 мм, а стволик 6 мм. Это большой перепад давлений, так как воздух сжимается в цилиндре до максимума, проходит сопло 4,5мм, создается избыточное давление, которое проходит нозл 5,5 мм, где объем расширяется и давление немного падает, потом проходит юбку нозла, где сново сжимается и после выходит в стволик 6 мм, при этом мы видим реальные потери за счет перепадов.

План реализии прост, просверлить в голове цилиндра отверстие с фаской под резинку хопа, чтобы избежать потерь, и таким образом проверить на сколько изменится скорость, если выходное отверстие в голове цилиндра будет порядка 6мм.

Сегодня поеду и куплю пружину м125 или м135, и на ней буду проводить опыты, так как мы все понимаем, что пружина м145 с выхлопом 162м/с, нам ник чему на автомате.