Цитата Сообщение от Sergio Leone Посмотреть сообщение
Ну "старый Guarder" к примеру выдавал стабильно +20 м/с (с погрешностью в +\- 5) от того, что они писали (за исключением случаев когда таки "положили не ту пружину"). Сейчас не знаю что они за пружины делают и делают ли вообще. Но тогда, я к примеру когда тюнил свой последний АЕГ и взял SP140, то я заранее знал, что эта пружина будет выдавать под 160 (сразу оговорюсь - это был пулемет), что собственно и произошло в конечном итоге - 162-163 м/с.
То же касалось и системовских пружин (опять же это было несколько лет назад), где М120 при нормальной сборке и тонком стволике выдавали 130-135 м/с.
То есть не всегда производители маркируют свои пружины реальным "выхлопом"

Вот я к этому и подвожу, что производители то же тестируют свои пружины и выхлоп. И если по правилам, то написанный номинал, должен столько же и выдавать.

Но в реальности, мы получаем разные результаты, если взять несколько пружин разных производителей.

Таким образом, появляется вопрос, кому верить? Вот, Вы, получили прибавку на SP140 в +20м/с, а кто-то другой поставит этого производителя пружину и получит номинал 145м/с. Он начнет нервничать, так как у Вас на 20м/с больше. Начнет 200 раз перебирать, думать, что у него травит. Как я много раз делал, а в реальности, ему попалсь пружина, которая показывает нормальный номинальный результат, а Вам просто повезло так, зло и попалась пружинка номиналом м160, под видом SP140.

Понимаете, к чему я привожу. Это и есть реальная проблема.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:13 ----------

Цитата Сообщение от .tornado Посмотреть сообщение
Поправьте, если я не прав. Но если не ошибаюсь, маркировка на пружинах не соответствует выхлопу, получаемому с них.
А про элементовские отдельная история. Когда-то пытался поставить М125 в свой привод. Не взводилась. Обратился за помощью к мастерам. А они поделились своим опытом, который подсказывал, что элементовская М125 может оказаться какой угодно, вплоть до ~165-170.

Вы правильно говорите, но это касается не всех пружин, а дело самой партии. И по этому я разработал, хоть и примитивный возможно метод, но весьма рабочий, для проверки пружин.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:15 ----------

Цитата Сообщение от SAMOKAT Посмотреть сообщение
В ОСТ 4ГО.838.200 (стр. 48) написана формула определения жесткости пружины Z (кгс/мм).

Z=(G*d^4)/(8*D0^3*n)
где
G - Модуль сдвига (для стальной пружинной проволоки по ГОСТ 9389-75 равен 8000)
d - диаметр проволоки, мм
D0 - средний диаметр пружины, мм (вычисляется как разность между наружным диаметром пружины и диаметром проволоки)
n - количество рабочих витков

Отсюда видно, что разные по конфигурации пружины могут обладать одинаковой жесткостью и обеспечивать одинаковый выхлоп.
Так же, вооружившись этой формулой можно идентифицировать любую пружину, прикинув примерно сколько м/с из нее можно выжать.

Буду благодарен ТСу за измерение указанной жесткости для пружин различных номиналов.
Вчера замерил пружины ,которые принимали участие в опыте:

1) м125 длинная 173 мм 1,2 мм Диаметр 14,5 количество витков (не могу посчитать, находится в гире)
2) м125 коротыш 152 мм 1,6 мм Диаметр 14,5 количество витков 26
3) м140 173 мм 1,5 мм Диаметр 14,5 количество витков 30
4) м160 173 мм 1,7 мм Диаметр 14,5 количество витков 28


2 Z=(G*d^4)/(8*D0^3*n)= (8000*1,6^4)/(8*12,9^3*26)= (8000*6,5536)/(8*2146,689*26)= 0,117

Прошу Вас, поправить, если где-то ошибся. Спасибо.