+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Пфф... обливать говном и указать на явную "штучность" эксперимента - разные понятия.
    У вас есть основания полагать, что я в большей степени теоретик? Ваше право, доказывать это таким образом, как вы, я не желаю.

  2. #2

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Цитата Сообщение от Abbice Посмотреть сообщение
    Пфф... обливать говном и указать на явную "штучность" эксперимента - разные понятия.
    У вас есть основания полагать, что я в большей степени теоретик? Ваше право, доказывать это таким образом, как вы, я не желаю.
    Прежде, чем делать громкие заявление, о недобросовестности эксперемента, потрудитесь сначала задать наводящие вопросы.

    А травит ли у Вас воздух в тех или иных местах привода? Я бы сказал нет не травит и это правда.
    А есть ли потери в компрессии? Нет потерь, компрессия такая, что могу дать 1000 долларов на то, что вы руками не сожмете поршень до конца, да же при надетом нозле и само собой закрытом.
    На сколько стандартный набор комплектующих стоит в этом приводе? Цилиндр базовый от г36к и по размерам анолгичен другим, поршень обычный дешевый за 60 грн, алюминиевая голова- стандартная, нозл бронзовый с резинкой внутри за 50 грн, единственное, что нестандартно это стволик 6,01, но учитывая что большинство стремиться к точности, то это довольно распространенный выбор.

    И этот набор деталей, стандратнее не придумаешь, общедоступнее не придумаещь.
    Так, что же Вас смущает? Задавайте правильные вопросы, ведь ни я к вам пришел в тему писать, а Вы ко мне.

    Так будьте добры, уважительно относиться к чужому труду и я конечно же буду внимательно изучать Ваши комментарии и прежде чем дать оценку им, задам много наводящих вопросов, чтобы быть полность уверенным в своих утверждениях.

    Я не спорю, что есть ряд моментов, в которых я сомневаюсь:
    1) какой будет выхлоп проведя такой тест, если поставить другую пружину, возможно отверстие прийдется сместить)
    2) какой будет выхлоп проведя такой тест, если поставить более жесктую резинку)

    Но эти моменты, можно проверить только опытным путем и никакие предположения или расчеты тут не помогу, так как нет всех известых нам значений.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от Beta_tester Посмотреть сообщение
    "Объем стволика и объем цилиндра посчитаете сами, вы же любите формулы, вот подсказка Вам v=Пd²h/4."
    Формула правильная, с этим не поспоришь.
    Теперь хотелось бы узнать, какую часть объема цилиндра занимает объем именно головы цилиндра. У разных производителей он разный. Но это не самое главное. Какой объем цилиндра является именно рабочим - ведь точный момент герметизации цилиндра , т.е. раскрытия резинки на голове поршня неизвестен, и зависит от качества смазки, температуры, формы выреза в теле цилиндра при наличии таковой.
    И почему именно отверстие диаметром 6 мм, а не вырезы определенной формы? Как при этом меняется график давления в цилиндре?
    Задача точного решения не имеет в принципе, да и не точного тоже...
    Ну вот это- другое дело, реальный и качественный вопрос и замечание, над котрым стоит подумать и за это вам отдельное спасибо.

    Попытаюсь ответить на каждый из них:

    1) объем именно головы цилиндра - у меня две разные головы цилиндра (первая от г36к, а вторая на м4)и отличия по размеру у них нет, единственное различие, что у головы м4, демпфер больше 1 мм, но это не критично и не повлияет на результат, так как делал замер до этого на обеих и получил разницу не более чем 0,5 м/с.

    2) Смазка, очень качественная- это вертолетная смазка, мне ее специально привез тесть. Лучше чем силиконовая и температуру держит лучше и не испаряется и не греется так сильно.

    3) рабочий ход- возможно он и важен будет, но учитывая, что голова цилиндра стандартная то объем если и измениться, то очень с маленьким коэфициентом. Но это предположение и не буду утверждать, пока не проверю.

    4) формы выреза в теле цилиндра- очень хороший вопрос. Вопрос не до конца исследован, так как не имею всех видов цилиндры (есть типы отверстий в виде заокругленного прямоугольника, а так же в виде конуса).
    Но могу так же как и Вы предположить, что момент раскрывания резинки начинается не раньше, чем заканчивается край отверстия, а это значит, от того, что у Вас будет 6мм или 10 мм отверстие, разница должна быть невелика (это предположение).

    Хотя очень вопрос весит на сколько изменяться показатели от формы вырезов??? Это нужно проверить.

    5) Как при этом меняется график давления в цилиндре?- не будем сводить все к формулам и расчитывать все через них, ведь большинство в основном тюнит автомат не по формулам, а прежде всего по опыту других играков.
    Пишут особенно новички, и мне не однократно, какой поставить поршень какой цилиндр и так далее.

    Но а теперь лирика:
    Производители пишут
    100мм - тип4
    200мм - тип3
    300мм - тип2
    400мм - тип1 (пропил)
    500мм - тип0
    600мм - БореАп

    1) Как видите они делаю разброс в 100 мм по типам цилиндров, а это очень много, так как стволик может быть 363 мм, 370 мм и так далее, так где же должно быть это отверстие? Или разницы нет??? Так тесты показывают, что чем дальше отверстие, чем необходимо, тем больше падает скорость.
    2) как многие заметили, то иногда типы цилиндров разных производителей не совпадают, то-есть прорези находятся на разных расстояниях. А по тестам мы видим, что разница в 5 мм, может стоить Вам -20м/с. Я думаю стоит над этим задуматься?

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Диаметр базового стволика в приводах LCT 105 и других
    от Al1979 в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 09:53
  2. Фиксатор внутреннего стволика
    от VAG в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 16:34
  3. шары для стволика 6.00-6.01
    от [FERUM] в разделе Расходники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 21:07
  4. Пересчет скорости вылета для других типов шаров
    от Mutalisk [Дикі Гуси] в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 12:49
  5. отпиливание внутреннего стволика
    от Paladin [Ravens] в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 18:36

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама