Результаты опроса: Делаем ли первую ночь с пятницы на субботу?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, ЕСТЕСТВЕННО!!!!

    25 53.19%
  • Ну, можно попробовать...

    17 36.17%
  • Нет, мне страшно.

    5 10.64%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 92 из 92

Тема: Зомбиленд-7 "Проклятая земля" - май

  1. #81
    Курсант Аватар для Trinimac
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    49

    Re: Зомбиленд-7 "Проклятая земля" - май

    Всем привет громаднейший! Вообщем немного покумекал и решил выдать свои мысли по проекту и его возможному улучшению. Вообще ожидал тут яростной полемики на тему эту, но как видно не срослось, потому и начну.

    Для начала благодарность всем кто был и не слился, организаторам респект, по сравнению с прошлой игрой большой подъём(к сожалению подвело кол-во играющих). Жаль конечно что во вторую ночь отыгрывал проводника и пардон если не так отыграл ибо в курс дела был введён весьма прозрачно и поспешно.

    Теперь мои предложения! Трабл намбер адын был поражение "холодняком", предложение следующее: а что если на грудь и спину повесить по тарелке пластиковой? скажем на скотч.. тогда можно будет как минимум сказать хватающемуся за шею зомбаку что у него тарелочки до дырявые и он давно умерший. ну а у олдовых монстряков так же будет увеличивать кол-во поражаемых мест. да и "шлёпая" холодняком 15 ударов/сек сложно будет сие рукоделие порвать.. иными словами, что бы удары холодным оружием чувствовались надо наносить их в разные части тела или с временным промежутком.

    Насчёт обновления базы заданий можно будет ещё подумать, но тут по факту разгуляй фантазия. Их можно штамповать, но главное интерес и логичность этих заданий. Чего действительно не хватало, так это антуража! Очень хотелось бы на таком полигоне(в такой вот хоррор игре) увидеть антураж именно на полигоне: обожжённые куклы раскиданные по комнатам, отпечатки кровавых рук на стенах и стёклах, повешенные муляжи людей и фрагменты их конечностей разбросанные в неожиданных местах, ритуальные какие нибудь символы, ну и звуковая дорожка была бы очень кстати! Хочется что бы после игры увидеть седые и испуганные лица! К сожалению на полигоне из антуража было только дерьмо(коровье, в изобилии), квестовые места и зомбо-шмот. Граф! Поможем даже если надо=)

    ПыСы: насчёт помощи я говорил конечно же от своего лица, но я думаю что меня поддержат многие что-бы создать восхитительную атмосферу для столь значимого события, можно приложить некие усилия. Идей на самом деле много, и их нужно оговаривать! Но монастырь Выживаново-4 твой, тебе и решать)

    Ещё раз спасибо всем кто был! Спасибо организаторам! Поделитесь фотками, у кого есть!

    С уважением Золт)

  2. #82
    Оператор Аватар для fudoka
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Сеастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    161

    Re: Зомбиленд-7 "Проклятая земля" - май

    На построении было озвучено предложение внести изменения в движок исходя из советов игроков.
    Появилось время отпишусь:

    На мой взгляд основное. Нужно усложнить жизнь зомби.
    На начальном этапе зомби должно быть тяжело! Пусть кушают отбившихся от группы, сбиваются в небольшие группы сами.
    Не зря же они у нас хитрые и умные.
    При нынешнем движке и размере полигона, при количестве участников 50 человек, выжить не реально.

    Мои предложения в основном касаются поражения холодным оружием т.к. считаю это основным способом поражения:

    1. Поражением должно считаться два отчетливо раздельных удара холодным оружием.
    Исходя из этого зомби нужно замедлить. Перемещаться разрешить только быстрым шагом.
    Для большего интереса оставить вечных зомби быстрыми. И зомби будет веселее и игрок одного зомби от другого с ходу не отличит. Отыгрыш интереснее выходит.

    2. Нужно менять поражение игрока.
    Где вы видели зомби)) который скушает меня одним касанием мизинца. Зомби должен схватить меня и сожрать.
    Повторюсь, на начальном этапе, зомби должно быть тяжело. 3х-4х зомби атакующих слажено, даже шагом, группа не сможет уничтожить без потерь!

    3. Поражение зомби гранатой.
    Без обид, но сейчас поражение это фигня.
    Возьмем не самого прокаченного зомби с 9ю стикерами. Чтобы его убить, при отсутствии б/к, мне нужно минимум! 5 гранат(посчитайте).
    Вам не кажется, что это слишком крепкий зомбяра? Больше на терминатора похож. А при наших гранатах, жидкого терминатора.
    Предлагаю:
    Убрать поражение стикеров гранатой в принципе. Сделать контузию зомби гранатой, скажем на 10 сек.(время можно варьировать в зависимости от прокаченности зомби).

    Это дает возможность выжившему сбежать, либо если шарики стальные, добраться до контуженного зомби и добить холодным оружием.

    Плюс предлагаю стараться при отыгрыше зомби отыгрывать попадание выраженным рывком назад.

    Все это в комплексе должно свести споры к минимуму.

  3. #83
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зомбиленд-7 "Проклятая земля" - май

    Узнаю игрока, который никогда не играл в роли "зомби"
    Витос, без обид, но жизнь у зомбей итак не сахар. Особенно, когда их 3 или 4 особи на весь полигон. А группы ходят толпами по 12-15 человек. Не подобраться.
    По-твоему, почему только к началу 4го часа утра второй ночи популяция достигла 9 (девяти!) особей?
    А если бы все те, кто был "Зомби" выходили бы из этой роли, как положено (то есть при наличии жетона (за что им, кстати, огромная организаторская благодарность за то, что прониклись ситуацией)), то не было бы и этих девяти. Была бы шайка размером 5 или 6 дохляков. Которые, к тому же, были бы выжаты, как лимон.
    С твоим предложением можно было бы согласится, если бы на начало игры, было больше "вечных зомбей". Их нужно минимум 5, но лучше 10. А у нас в первую ночь 3, во вторую столько же, но только до половины первого ночи. Потом только 2. А движок во вторую ночь для роста популяции сложнее.

    На мой взгляд, надо усложнить жизнь игрокам. Ибо многие из них к середине второй ночи уже откровенно дерзили зомбакам, пользуясь явным преимуществом и количеством. А это в корне неправильно. Ибо зомби у нас не тупые медленные уморыши. А могут кое-что еще. И мы им поможем... У нас же зомби-апокалипсис, ну или как-то так
    Я тут давеча пересмотрел для вдохновения "Я - легенда".
    Так вот, там люди зомбились вообще по воздуху, их даже лапать было не обязательно. А зомбарей расстреливать приходилось столько же, сколько у нас. Так что...

    Мои организаторские выводы такие:
    1. Вернуться к ограниченному боезапасу у игроков. Шары и гренки только орговские. Добыть можно квестами или найти на полигоне.
    2. Холодное оружие существенно ослабить, один тычок - один стикер. По сути из-за скорости зомбаков размахивать им некогда, игра все-таки позиционируется как пистолетная.
    3. Гранаты усилить: поражение в радиусе 5 метров снимает все стикеры, оставляя один. Если был один, то зомби идет на отдых. Но, как водится, гранаты хрен достанешь.

    На счет действий зомби при попадании - это остается на совести игроков. Кто-то дергается, кто-то рычит, кто-то несется вперед. Если принять все предложения Фудоки, то шансов у зомби не останется никаких. А они должны побеждать, а игрокам должно быть страшно. А если противник легкий, то нечего его боятся. По-этому то в первую ночь и было столько кирпичей, а во вторую их уже начинали откладывать некоторые зомби.

    Если орггруппа правильно распределит своих людей, то сценарий все равно будет проходить так, как положено. И популяцию можно контролировать. И всегда лучше, когда некуда деть, чем негде взять. Об этом говорит и то, как все прошло. Особенно первый день, когда было достаточно людей.
    Вторая ночь шла с явным дефицитом игроков на ключевых для движка ролях. Отчего пришлось все перекраивать на коленке. Но никто не высказался отрицательно, а значит получилось близко к тому, чего от игры ожидали.

    Еще, хочется услышать внятные комментарии по квестам и задачам. Ибо мы стараемся делать так, чтобы было игрокам интересно. Что понравилось, что нет. Что усложнить, что облегчить. В общем, не стесняйтесь, рассказывайте. Можно в личку

    Еще один момент, ввиду всего произошедшего, людям, приехавшим только на вторую ночь, гарантированны бонусы на следующей части игры. Ваши фамилии у нас есть, но напомнить не забудьте все равно.

    Большое спасибо всем участникам, которые приехали поддержать проект. Хотя по ощущениями провести подобную игру становится все сложнее.
    Спасибо тем, кто был в роли "вечных зомби". Спасибо тем, кто волею судеб принял решение стать "вечным зомби". Вы реально очень приятно удивили, объявив о своем решении. Спасибо Русе за поддержку и стойкость. И, конечно, Сиду. Он большой соавтор этой части игры, а так же поставщик большой части загадочных вещиц.
    Последний раз редактировалось Graf.; 06.06.2014 в 14:57.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  4. #84
    Оператор Аватар для fudoka
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Сеастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    161

    Re: Зомбиленд-7 "Проклятая земля" - май

    В корне с тобой не согласен)))
    В доказательство могу предоставить всю команду в роли зомбей на начало следующей игры!
    И уже показывали на прошлой игре. Нас было 7 человек. Выжившие не прожили даже 30 минут.
    Зомбарям СЛИШКОМ легко. Переубеди фактами)

    ---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение создано в 15:34 ----------

    Ну и опять же мои предложения всего лишь предложения... решать в любом случае вам.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение создано в 15:36 ----------

    Просто распиши, как пример, как будет действовать средняя группа при атаке в 4 зомби. При тех правилах которые ты описал.

  5. #85
    Курсант Аватар для AiAi
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    66

    Re: Зомбиленд-7 "Проклятая земля" - май

    Игра-супер,одни положительные эмоции.

    По поводу споров при поражении(они были достаточно часто)-люди,вы сами не видите куда стреляете(ночь же всё таки).Я в роли зомби это часто замечал.Стреляете просто на крик или на шорох,а потом обижаетесь на бессмертных зомби

    А ещё было не много обидно-у гражданских было очень много гранат.Это не правильно всё таки для зомби-апокалипсиса
    Последний раз редактировалось AiAi; 06.06.2014 в 22:18.

  6. #86
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: Зомбиленд-7 "Проклятая земля" - май

    Огромное спасибо организаторам и участникам за игру. Даже несмотря на малое количество участников -игра удалась. Ждем с нетерпением следующий части. Подписываюсь под каждым словом Графа. И вообще с чего выжившие взяли что им должно быть легко и просто ?! И выжившие вы не потому что старались а потому что зомбей на вас мало было. Всем страшно должно быть- а не весело, это же мать его зомби апокалипсис! Ночь темна и полна ужасов.

    Тарелочки, воздушные шарики, лампочки, электронные панели , к-е фиксируют попадания- все это проходили. Если человек осознано не признается - ни одно нововведение не поможет. Другое дело технический маклаудизм когда из движений и одежды попадания сложно зафиксировать. А это происходит когда зомби на вас бежит из засады - ближайших кустов в темноте и дистанция тут метров 5 - много вы успеете выстрелить ? а попасть?

    Кстати там на центральной аллейке было целое лежбище зомби а все мимо проходили. И прям возле ворот КП на клумбе троих ржущих и матерящихся зомбей не заметили


    P.S. Запретить зомби бегать -это уже тир.

  7. #87
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зомбиленд-7 "Проклятая земля" - май

    Цитата Сообщение от fudoka Посмотреть сообщение
    Переубеди фактами.
    Легко. Если бы на прошлой игре после добычи тобой главной пробирки по орг. задумке все оставшиеся в живых не стали зомби, до рассвета количество этих самых выживших не сильно бы изменилось. Хотя популяция к тому времени составляла уже около 10-11 особей. Это я тебе ответственно заявляю, как организатор и вечный зомби второй ночи. Я видел "успехи" зомби изнутри. Да и все кто играл в ту ночь на стороне "зомби" с этим согласятся.

    А твое предложение всей командой пойти вечными зомбаками очень мне нравится. Хоть один раз у нас со старта будет хорошая движуха. А не три покусаки
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  8. #88
    Оператор Аватар для fudoka
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Сеастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    161

    Re: Зомбиленд-7 "Проклятая земля" - май

    Не... Эта игра не показатель. Нас было мало в принципе. Это форс мажор по участникам. Из этого вывод сделать нельзя, как и прописать движок.
    На прошлых Зомбилендах людей было много и кушались они хорошо.
    Я к чему отстаиваю свою точку зрения, потому как уверен 4 зомби при любом кол-ве бойцов в группе, пустыми не уйдут. А любой размен в пользу зомби.
    А при тех правилах как ты описал у выжившего нет шансов вообще. Просто нет такого б/к, даже неограниченного оргами чтобы остановить зомби с 10ю стикерами. А вечный зомби становится таким уже через час-полтора. Единственный шанс был нож, но ты убираешь и его. На мой взгляд лучше урезать кол-во бойцов в группе.

    По участию на следующую игру считай договорились, только уточняю, на начало игры))) К примеру когда скушаем кол-во вдвое больше нашего, оживляйте нас.

  9. #89
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зомбиленд-7 "Проклятая земля" - май

    Смотри, механика роста популяции при текущих правилах.
    Скажем, у нас есть три "вечных зомби".
    Они кушают одного.
    Он заходит за сторону "зомби". Популяция становится 4.
    Далее, популяция будет расти только в двух (трех) случаях.
    Первый: выжившего "съест" один из "вечных зомби"
    Второй: "невечный зомби" съест более одного выжившего (крайне малореально, особенно если выжившие ходят на таком вздроче, как было на последней игре)
    Третий (с нарушением правил): "невечный зомби" по своему желанию останется в роли "зомби". Энтузиастов, при достаточном количестве выживших, нет.
    Вот и получается, что популяцию развести очень тяжело, если изначально вечных зомби мало. А их мало последние три игры. Однако, тенденция...

    А разбить на группы - это да, но глупо разбивать просто так, мол "Больше пяти не собирайтесь!". Ищи дураков!
    Мы вплели это в движок, но нехватка людей на ключевые роли дала о себе знать крупными группами выживших. Итог все видели.

    Но мы еще будем думать. До осени время есть.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  10. #90
    Оператор Аватар для fudoka
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Сеастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    161

    Re: Зомбиленд-7 "Проклятая земля" - май

    Механика будет проста.
    3-4 вечных зомби всегда будут ходить в группе. Все не вечные зомби служат маяками и зарабатывают себе мозгу, чтобы снова откладывать кирпичи.
    Вечные зомби будут в 90% забирать одного бойца, который уходит в общую группу.
    Так я планирую игру на стороне зомби осенью.
    Посмотрим на сколько хватит выживших.

  11. #91
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зомбиленд-7 "Проклятая земля" - май

    После игры у меня обнаружился чехол от очков Guarder. Жду хозяина 050-564-45-98
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  12. #92
    Новобранец Аватар для Sanctum
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Sevastopol
    Команда
    внеком
    Сообщений
    18

    Re: Зомбиленд-7 "Проклятая земля" - май

    Всем Ку.
    Вот, наконец, появилось масса свободного времени.

    Саша спасибо за игру! Все было хорошо. Сукахитрыезомби были на высоте! Квесты порадовали!
    Поньки - красавчики! Аж приятно было побыть ВИПом. Красиво провели, вывели! Но только как-то уж чрезмерно слаженно, как будто не выжившие, а отряд ГРУ или АЛЬФА
    Вобщем: СПАСИБО ЗА ИГРУ! Понравилось нАААААмного больше чем прошлая на этом же полигоне.


    Ну и по поводу моего "адского отжига".
    В травме медперсонал был немного удивлен нашим видом грим то никто не смыл
    Когда услышали, что был в простом походе - успокоились.
    Дальнейшие мои квесты по поискам травматологов, узи, мрт рассказывать долго, да и не зачем. Короче, итог: связки и мениск ушли в минус. Сейчас - 8 недель гипса, потом будут смотреть... Печально, что начал и закончил сезон 2014 на одной игре.
    — But don't want to go among mad people!
    — Oh, you can't help that. We're all mad…

    (c) Lewis Carroll "Alice in Wonderland"

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Анонс игры Зомбиленд 6: "Правда на правду" ночь 15-16 июня 2013 013
    от Graf. в разделе ИГРЫ
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 22:31
  2. Вільна громада "Наша земля"
    от Спостеригач в разделе Гуляйполе 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 09:48
  3. "Чужая земля"
    от lormex в разделе Загальний
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 00:42
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама