Коротко о Нуристане (Nurestān) - — исторический регион на границе между Афганистаном и Пакистаном, в настоящее время — провинция (вилаят) Афганистана. Административный центр — город Парун.


Нуристан лежит к югу от хребта Гиндукуш. В ущельях растет барбарис, облепиха, смородина, тополь, шелковица. Есть хвойные леса из гималайского кедра и сосен. Встречаются лиственные породы: грецкий орех, боярышник, дуб.


Примеры того как выглядят Нуристанцы или Кафиры, как их называли до недавнего времени. Чаще всего имеют светлый цвет глаз и волос. Расселены высоко в горах и ущельях. Нуристанцы известны прежде всего тем, что до конца XIX в. не подчинялись равнинным мусульманам и сохраняли традиционную политеистическую религию (см. Гиндукушская религия).

До начала XX в. назывался Кафиристан («страна неверных»), поскольку значительную часть его населения составляли политеисты нуристанцы (ныне обращённые в ислам).

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:58 ----------

Цитата Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
Так что, русским нельзя?
Почему нельзя? Можно, но под необходимый дресс-код. Местного жителя, талиба или одного из группировки ISAF.