Более расширено по миссиям:

Первая миссия.
ЧРИ: Совершив удачный переход из Бамута в район Скалистого хребта встретиться с агентом, опознать агента, сопроводить агента до тайника с картой. Изъяв карту, найти и доставить в свой укрепрайон ящики с боеприпасами, медикаментами и пиротехникой.
РФ: Выставив наблюдательные посты, выявить боевиков, направления их движения. В случае успеха - уничтожать. Агента выявить, не ликвидировать, по-возможности, пленить.

Вторая миссия.
ЧРИ: Выставить засаду на автотранспорт, экипаж и захваченный груз доставить в свой укрепрайон.
РФ: Провести контрзасадные мероприятия на обозначенном маршруте. Обеспечить сохранность груза и экипажа.

Третья миссия.
ЧРИ: В случае победы во второй миссии, удерживать захваченный груз, по-возможности контратаковать противника.
РФ: В случае победы во второй миссии, удерживать сохраненный груз, по-возможности уничтожить противника.

Четвертая миссия (резерв).
ЧРИ: Найти и уничтожить разведгруппу РФ.
РФ: Оказать поддержку разведгруппе.

ВСЕ миссии проходят на разных локациях, но в границах одного полигона. Результат каждой из сторон в миссии влияет на особенности или сценарий в следующей миссии. Миссии играются подряд в указанной очередности, в этом и заключается линейность сюжета. Общий итог игры зависит от результативности сторон.