По поводу ВФЦ в пластике (фурнитура) не уверен. Может я не нашел той инфы, но по предварительным планам АК-74 они хотели делать только в дереве. Сам являюсь обладателем АКС-74У от того же ВФЦ. Вроде бы по потрахам добротно все, но время покажет, настрел то сейчас минимальный, пару сотен всего. Внешне... ляля. Держал оригинал сначала, посже, по прибытию, взял вруки из посылки привод... не хотелось отпускать, даже зная что свой, руки не отпускали... По первой серии АК74, тоесть именно АКС-74У ВФЦ выпускала и в дереве, и в пластике, но там была заминочка. Стандарт и Делюкс версии. Стандарт - просто добротный привод, полностью из стали, но с пластиковым цевьем. В Делюкс же версии цевье - дерево + серийные номера на каждой части. Незнаю, думаю этот шаг был вызван хоть немного разнообразить версию маркированую с немаркированой (сер.ном. на частях).
В анонсированых АК-74 не встречал такого.

В общем по этой теме все есть у нас на форуме. Сам дописывал в эти темки, по этому точно помню... ПОИСК!?

По механам. ГП - гуано, как ни "напилинг"ивай, все равно не то. Сейчас опять какие-то косяки начали вылазить. Имею 3-ри механы ГП, все из разных партий и все - гуано. Маруй рулит, но вот кол-во, да и под АК-47...
ВФЦ-шная механа - идеальна, даже вроде бы как лучше Маруя и по качеству и по работе (сейчас начнеться: КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! ) Пишу о своих личных ощущениях от этой механы. И рыжий цвет по реалистичнее будет. На конфе правда писали что гуанские эти механы, но мне попалась отличная, видимо тайванцы шалят также, как и их Гонк-Конгские собраться...