Некропосты - это чудесно!

Являюсь обладателем Masada 5,56 CQB от Magpul PTS.
Приобретена в 2013 году на заказ с Uncompany. Успел урвать одну из немногих этих винтовок, ибо расхватывали их на всех китайский сайтах достаточно быстро.

Итак по впечатлениям, первое что бросается в глаза когда её видишь и собственно берёшь в руки - очень качественно сделанный бодик, как алюминиевый аппер, так и пластиковый ловер сделаны на твёрдую 5. Очень крепко сбитый привод, единственное, что со временем немного начало люфтить цевьё.

В планах заменить его на алюминиевое с рис планками, но боюсь что это окончательно убьёт баланс привода, ибо передняя часть итак тяжелее чем задняя.

Как я понял у меня ген3 масады, и в ней установлен усиленный гир, пока что заменил только пружинку на 140ю системовскую, второй сезон полёт нормальный.

Из минусов:
- неудобный переводчик режимов огня, на стандартной М серии он намного мягче и удобнее.
- баланс привода смещён вперёд
- нестандартный хоп ап заставляет пригорать известное место. Резинка более короткая чем стандартная, а валик так и вовсе выполнен по космической технологии, как и сама камера. В ближайших планах заменить хоп на фрезерованный от китайцев в wiitech.
- нестандартный тип гирбокса, при поломке гира, выгоднее заказать фрезерованный гир из восточной Европы (Aztec кажется называется) чем оригинальный.

В общем винтовка для фанатов, потому что стандартная МК 18 легче и удобнее.

Как то так. Если у кого-то появятся вопросы, рад буду ответить.