Здравствуйте уважаемые друзья. По поручению организатора игры я хотел бы подсказать вам некоторые нюансы ваших действий на будущей игре. Особенно это касается тех ребят и девчат, которые захотят испытать себя в роли разведчиков. Думаю, что я имею на это право, т.к. прослужил в войсковой разведке 20 лет (от курсанта до полковника) Чтобы мы понимали друг друга прошу вас прочитать то, что я буду писать и использовать полученные знания на игре. Постараюсь не утомлять вас ненужной информацией. Но если вы используете терминологию войсковой разведки - используйте её грамотно. Например: части и подразделения войсковой разведки не совершают рейды в тылу противника, а ведут там разведку. Такой способ ведения разведки как поиск - подразумевает строго определенные задачи и действия разведчиков, а не свободную интерпретацию. Так что читаем, запоминаем, учимся.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:32 ----------

Войсковая разведка — это вид тактической разведки. Она ведется в интересах частей и соединений сухопутных войск разведывательными, мотострелковыми, танковыми и парашютно-десантными подразделениями .
Для организации боя и управления силами и средствами в ходе его ведения каждому командиру необходимо знать, где находится и что делает противник, его намерения, боевой состав, вооружение и группировку войск, сильные и слабые стороны, а так же характер местности в районе предстоящих действий. Выяснение этих вопросов и составляет круг задач, решаемых войсковой разведкой. Разведка должна вестись непрерывно в любое время года и суток, в любую погоду, на любой местности и в различных условиях обстановки. Даже если части и подразделения не ведут активных действий, разведка не должна прекращаться, чтобы действия противника не оказались внезапными и неожиданными для наших войск.
Разведывательные сведения должны быть своевременно добыты и оперативно обработаны. Самые ценные и важные сведения могут оказаться бесполезными, если командир получит их поздно. Эти требования особенно важны в современном высокоманевренном бою.
Разведка ведется наблюдением, подслушиванием, непосредственным осмотром местности и местных предметов, поисками, налетами, засадами и боем.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение создано в 13:02 ----------

Для выполнения задач по добыванию разведывательных сведений о противнике и местности создаются разведывательные органы — наблюдательные посты, разведывательные и боевые разведывательные дозоры, разведывательные группы и отряды, а также выделяются подразделения (группы) для проведения засад, поисков, налетов и разведки боем.
Разведывательный, мотострелковый, танковый и парашютно-десантный взводы могут назначаться в разведывательный и боевой разведывательный дозоры, действовать в засаде, проводить поиск (кроме танкового взвода), а парашютно-десантный взвод, кроме того, — проводить налет.
Разведывательное, мотострелковое и парашютно-десантное отделения могут выделяться для действий в качестве дозорного отделения, устройства засады и проведения поиска.