Цитата Сообщение от Базилио Посмотреть сообщение
Господи да тема стара как мир.
Плотность силуминовых сплавов от 2,5 до 2,94 г/см3.
По сравнению с алюминием обладают бо́льшей прочностью и износоустойчивостью, но уступают в этом дюралям — сплавам алюминия с медью, магнием и марганцем. Материал хрупок, при обработке крошится без образования длинной гибкой стружки в отличие от алюминия и меди.

ГУГЛ в помощь.
Я понимаю что может некоторых опытных игроков этот вопрос достал. Но мне интересно услышать мнение людей, которые имеют и или имели данные привода. И прошу что бы сказали свое мнение. За ГУГЛ спасибо. Ту, что Вы дали информацию, я о ней читал ранее.

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:51 ----------

Цитата Сообщение от SSR Посмотреть сообщение
Ни на сколько он не практичен. Просто он дешев устойчив к коррозии и создан для литья. Детали из силумина не предназначены для ударных нагрузок. Если привод упадет, то все зависит насколько порист ваш силумин. При морозе риск, что привод сломается, возрастает.
Спасибо за ответ.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:52 ----------

Если есть еще кому что написать - пишите. Буду рад услышать мнение Всех. Всем спасибо за участие в дном опросе.