Собственно купил себе D-boys SPR MK12Mod1 https://militarist.ua/catalog/airsof...-spr-mk12-mod/ .Внешне всё вроде бы неплохо, в комплекте сошки и вертикальная рукоятка,трех точечный ремень, аккумулятор и зарядка. Акум оказался мертвым ,ни в какую не хотел заряжаться, в прочем не беда,я даже и не собирался им пользоваться. Ремень мне не особо внушал доверия,по этому как и аккумулятор с зарядкой был отдан безвозмездно сокоманднику. Дальше вопрос стал о тюнинге, как конечная цель минимум 170 м.с..Базовые потроха были извлечены и установлены в мою старую М4.Пару слов о базе - проводка не самого лучшего качества,направляющая и нозл с прозрачного пластика.Первое что сломалось при использовании в базе это тапет. При устанвоке нового тапета я также заменил всё то что не внушало доверия,а это: нозл,направляющая,проводка.
Возвращаясь к тюнингу самой SPR - всё собиралось в алюминиевые стенки от ZC Leopard 7075 ver2. Шестерни Super Shuter SHS на независимой оси 32:1 ,проводка силикон,Бор-ап сет от SHS,поршень поликарбонатный от Prometheus ,мотор база, пружина была М150 Element, аккумулятор Li-po 2400 11.1/.С этим всем удалось выжать 90 м.с. !!!Как оказалось нозл оказался бракованый и короче на миллиметр чем нужно.После долгих поисков я нашёл и заказал его отдельно.С новым нозлом показало 150 м.с.
Как по мне весьма мало,основная проблема заключалась в посадочном месте для камеры HOP-UP. В базовом внешнем столе в этом месте был брак,пазы выгнуты в сторону и в внутрь, выгибать ненмого страшно т.к. материал изготовления скорее всего силумин.
Сейчас прикупил камеру Prowin для М-серии, на многих форумах пишут что это топовая камера для М-серии.Так же резинку meaple leafs и специальный нажиматель вместо валика и стволик ZC Leopard 650mm 6.02. Так же решил установить BTS-555 и М170 пружину.
Что на выходе получиться напишу через пару дней когда это всё дело будет доведено до конца т.к. есть ещё неплохой люфт внешнего и соответчвенно внутреннего ствола.
Бюджет винтовки составил ~14000 гривен. Не кисло....