Уууууух!

Называется 1 день не было на форуме и у нас 7-я страница насобиралась! При самых удачных играх мы едва 4-ре набирали. При самых плохих мы тоже едва 4 набирали страницы, а тут семь! НУ значит народу, вернее игрокам, есть, что сказать - что уже не не плохо.

НУ, что же почитав все вот-это-вот все - могу сделать для себя вывод:
афганской стороне все больше по "плюсах" игра, американской все же больше по "минусах", ЕСу если я правильно всех перечитал больше по "нейтральному".

Хочется ответить всем, но это много времени и буКаФ, а кроме того вызовет цепную реакцию открытия нового незакрытого рукава в канализации.

1)Проект не был нигде заявлен реконструкторским (я таких с 2008 года ни разу не делал и год 2017 не исключение).

2) Барма, друг мой, ты предлагал свою помощь по сценарию, но мне было важнее, что бы ты был командующим. Согласен надо было проконсультироваться у тебя, а возможно и все задачи и все миссии показать для "редактирования\подсказок - согласен ошибка с одной стороны, но другое - отличный ком.ЕС получился
И насчет разминирования в первый день каньйонов - там была одна зеленая мина, со штырем - мы ее кстати тоже не нашли на том месте, и одна учебная - ее забрали (после игры).

3) За "циганщину" я понял, что имеет ввиду "демократический контингент" - сомневаюсь, что что-то изменится, ну и кроме этого я бы и не хотел, что бы оно менялось. Поскольку если мы говорим про реалМилСим - это одно и уже ко всем сторонам, если про игру - то это элемент игры, и часть ИСАФ которая была на играх за духов против ОКСВА вела себя так как опять сказали бы - "цыганщина". И ТИМУР в данном случаи прав.

4) Согласен с КОМАНДОРОМ - сдать 5 талибов лучше чем 4-ре))))

5) Огромная благодарность:ГАладранцу, Барме, ААЗу, Пилоту - за командованиями игровыми сторонами. Да что-то не получалось, что-то было не так как планировалось от меня, что-то не срослось по миссиях.

Относительно всего негатива, позитива и всего остального - игра лично для меня получилась достаточно хороша и мне понравилась (может из-за того, что я был в одеянии афганцев а не ИСАФ, не знаю).

Игра показала, то, чего я боялся и то о чем предупреждали в т.ч. те игроки которые были на этой игре: море пафоса, море пруфотрушных вещей, возможный отъезд ранее части ИСАФ ( если не будет так как нужно им, больше "циганщины" и еще некоторые вещи, с вашего позволения которые я не озвучу здесь.

Итог всего этого в том, что возможно "не моя тема" - и все таки лучше ее не касаться, так как у игроков приехавших больше опыта участия или соучастия в проведении таких игр, а нас первая по современке, а не по ОКСВА. Знаю (благодаря вашим отзывам) свои ошибки, что надо было бы улучшить, что поменять, и свои улучшения для игры, даже для темы 1979-1989.

п.с. АКВУС - классно написал отчет, хоть посмеялся