Снуп,
было бы замечательно
Но, наверное, было бы удобнее всё-таки тут обосноваться - и остальные ветки "под рукой" и "нерешившиеся", или "ненашедшие себя" смогут нас легко найти.


Ту ол,
я тоже, в прнципе, за жёсткие требования. Но попробую всё же поиграть в демократию .
Тут ещё такой нюанс, который надо уточнить после слов Джа:
Это не для реконструкции, а для тематических игр... "Копаные трусы" здесь не обязательны...
"Мягкие" требования позволят подключить большее количество людей. Заинтересовавшиеся займутся серьезней.
Копаные трусы пока не стоят как обязательный атрибут, насколько я понял пообщавшись с людьми
Но вот промелькнула фраза "заинтересовавшиеся займутся серъёзней", а незаинтересовавшиеся? - останутся как есть - вот они и будут одной из проблем. Просто чтоб потом не начались расклады, да мы же с вами играли, ну давайте мы отойдём на 40 метров - мы же похожи на американцев! Ну подумаешь, у меня А2 - он только цевьём отличается! Если мы разрешим "минимальный комплект" - то многие просто не останутся в нём - он дешёвый, зачем столько денег ещё тратить?
Как вариант - "минимальный комплект" для игроков, которые первый раз участвуют в тематической игре. На такую игру, по большому счёту, можно взять минимальный комплект и у друзей, необязательно покупать. А на следующую - понравилось - будь добр, уважай хотя бы организаторов и тех людей, с которыми ты будешь проводить время плечом к плечу. Потому что совершенно не факт, что люди, которые заморочились, будут терпеть человека в Бог знает чём от игры к игре. И это может закончится тем, что никто к себе их брать и координировть действия не захочет, имхо - зачем портить себе фан из-за человека, неуважающего Тему

Батт пак в морской пехоте не использовался, как и джанглы в начальном периоде войны. Морпехи носили ботинки из черной кожи.
Да и не только морпехи. Но "немецкий максимализм", выраженный в немецких ботинках тоже нон-сенс

А вообще, для тематической игры дресс-код должны задавать организаторы такой игры, ИМХО
Хм...Путаница будет. Не проще просто ввести те же категории? То, о чём мы сейчас дискутируем.

НАМ так НАМ, а не цирк с АУГами и желающими "просто побегать, посмотреть". Нехай по стадиону "бегают"
Согласен на 100%. Реально, если тема на Нам заявлена, то наличие на ней АУГа - ахтунг канонирен Для АУГа, М16VN и прочего оружия создаются все остальные игры. И там нет регламентов, как для нас, так и для других участников.

Я надеюсь, сегодня здесь обсуждались варианты для игр, позиционирующихся как "тематическое моделирование". Что такое "тематическое колбасево" - мне, честно говоря, не понятно. Это что-то типа вьетнамской войны с применением "П90 и ЖПСов"? Так что давайте этот термин забудем и не будем больше использовать...
Я думаю, что всё-таки нужно, чтобы эти два термина остались, но были разными и с разными подходами. ПОтмоу что та же игра на ДР Кролей по НАму была очень классная, в часности благодаря количеству участников. Но это, как я понимаю, было "тематическое колбасиво с применением ГПС" . НО! Если игра заявлена как тематическое моделирвоание, то на нём работают правила аутентики на Вьетнам.
То есть, "тематическое колбасиво" можно охарактеризовать как "по мотивам ***"