Всем добрый день, Джентльмены.

Сразу хочу выразить глубочайшую благодарность всему орг составу( Леон, Клайд, Банзай).
Вы проделали очень большую работу, которая дала свои плоды.
Рад обмену организаторским опытом
Этот Афган был сложнее Экстрима в Крыму
Так же еще раз подтвердилась гипотеза, что Качество всегда лучше кол-ва.

Отдельно хочу выделить Банзая и Пилигрима.
мотособака и вертолет, целый комплекс супер антруажных приблуд и всяких антен и гаджетов, я был в шоке если честно.Даже Паше Кабану такое не снилось, если вы понимаете о чем я)
Улану и его банде, как всегда Вы молодцы, отдельное спасибо Улану за трансфер, баню, ресторан. Очень рад, что лично знаком с таким хорошим, добрым и душевным человеком.
Полковнику и его ребятам, рад был видеть.
Американцам, которые нас вьебали с ящиком денег
всем антуражным исафовцам, МАкедонский- жаль не увиделись
Глубочайший респект Одесситам, которые смогли приехать( Медмен, Шурин, Мемфис, Дол,Фидель и Модный ну и конечно Чапайтис).

Собственно теперь отчет:
Находясь на территории Шалозана, что находится на границе Афганистана и Пакистана Полевой Командир Мейзени Аюб связался по рации с своим братом Рахмдилом в Афганистане. Прошла агентурная информация, что на высоте Такур-Гарбыли проведены засадные мероприятия, в результате которых два тяжёлых транспортных вертолёта MH-47E были повреждены, а третий уничтожен.

В 14:00 05.03.2002г группировка полевого Командира* Мейзени Аюба выдвинулась в качестве резервного подразделения в район Такур -Гарбыли.
Особенностью операции были:
●тяжелые климатические условия высокогорья
●наличие трофейного армейского оборудования
●возможность пройти через контролируемый дружескими отрядами коридор через горы, который сократил дистанцию почти в 2 раза


В 17:30 05.03.2002г группа, спускаясь по северному склону ущелья долины заметила группу наблюдателей противника.
Аюб вышел на связь и скоординировал остальные отряды, далее была произведена разведка местности. в квадратах I6--I5/
В квадрате H-6 был обнаружен заброшенный наблюдательный пункт противника.
Противник оборудовал укрепленный НП на высоте Takur- Ghar.

В 18:24 05.03.2002г разведгруппа по приказу Рахмдила выдвинулось в засекреченный квадрат для связи с агентами пакистанской службой разведки для получения информации о месте где надо было забрать груз и деньги.

В 19:24 05.03.2002г по данным агентурной разведки группа добралась и обнаружила груз и деньги и выдвинулась обратно в временный полевой лагерь базирования талибан. Спустя 10 минут группа обнаружила на своем пути значительно превосходящий по количеству и вооружению отряд противника и попыталась отступить, но завязался скоротечный бой, где 90% лс отряда полевого командира погибла, остальные смогли бежать и донести информацию до Рахмдила. В бою были уничтожены несколько солдат противника посредством стрелкового оружия и гранатомета. Противник был очень хорошо подготовлен и оснащение вызывало уважение.


Короче, все было ахуенно!) мы ночевали в пакистане отдельно от талибана в -11 в снегу в обычной палатке и это лучшие выходные с нового года