+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Ідеї та задумки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Курсант Аватар для Halil
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандный
    Сообщений
    52

    Re: Ідеї та задумки

    Всех приветствую, свет очей моих, да благославит всех Аллах!

    У меня заранее есть вопросы ко всем участникам, чтобы потом не было "срача".

    1. По цыганщине. Что это такое, как ее не допускать? Чем должны заниматься мирные, чтобы это не было цыганщиной ну и т.п.
    2. По акценту. Хорошо ли? Плохо ли? С одной стороны акцент позволяет идентифицировать правоверных однозначно, с другой стороны, люди жалуются, что им это дичайше ломает атмосферу и хочется, чтобы афганцы говорили нормально, на фарси, на немецком (нужное подчеркнуть). Какое Ваше мнение на этот счет.
    3. По воровству стволов. Эту волну в свое время поднял я, и спер первый плохо пристроенный ствол у шурави, после чего предупредил всех оргов, что это был я, что со стволом все будет в порядке и вообще игровой момент во все поля, после чего все остались довольны, но дальше это начало выходить из под контроля и начали воровать все плохо или хорошо лежащие привода, и тут уже стали появляться люди, которые стали высказывать справедливое недовольство. Отсюда вопрос. Можно ли так делать? Или сразу запретить да и дело с концом, дабы не провоцировать.

    Собственно вот эти вопросы я бы хотел обсудить заранее, чтобы потом не было каких-то недопониманий. Каждый раз вроде все понимают, как это все устроено, но тем не менее каждый раз одинаковые отзывы: цыганщина, грузинский акцент, и т.п.

    С уважением и любовью, дуканщик.

    P.S.

    Немного подумав придумал еще кое-чего.
    У нас полностью упущена война за сердца и умы мирного населения. Было бы интересно, если бы в какой-то момент кишлак стал поддерживать ОСКВА и начал работать против моджахедов. Не совсем понимаю как это должно работать, но было бы интересно.
    Где замполиты, которые рассказывают как хорошо будет мирным людям в коммунистическом Афганистане?
    Где злые или добрые моджахеды, которые так или иначе склоняют страйшин на сотрудничество и т.п.
    Все это в некотором виде имеется, как то солдаты ОСКВА приносят гуманитарку, но как по мне все это как-то скомкано, а со стороны моджахедов ничего подобного я вообще не вижу, хотя, возможно, не туда смотрю.
    Возможно вообще не стоит заморачиваться подобного рода движем, так как мирного населения обычно на играх 3-5 человек.
    Последний раз редактировалось Halil; 14.05.2018 в 17:13.

  2. #2
    Kowalski Аватар для FUnCooKie
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 373 "Black Squad"
    Сообщений
    215

    Re: Ідеї та задумки

    Предложение касательно отхода во время артобстрела: чтобы убийства со стрелкового оружия в радиусе 150м,с момента появления дыма,не считались.Потому что может быть игровой момент,когда одна сторона увидела дым и начала отступать,а с другой стороны кто-то может не увидеть или "не хотеть увидеть" и продолжить стрелять в противника.
    - Они же неадекваты,в голову стреляют!
    - И в уши!

  3. #3
    Оператор Аватар для gsa_64
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    229

    Re: Ідеї та задумки

    Цитата Сообщение от FUnCooKie Посмотреть сообщение
    Предложение касательно отхода во время артобстрела: чтобы убийства со стрелкового оружия в радиусе 150м,с момента появления дыма,не считались.Потому что может быть игровой момент,когда одна сторона увидела дым и начала отступать,а с другой стороны кто-то может не увидеть или "не хотеть увидеть" и продолжить стрелять в противника.
    ЦИТАТА - " 3-Одразу як видно (кольоровий) дим - бій припиняється і обидві сторони відходять від димової шашки на 150 метрів в радіусі від них. " - думаю, что организаторы под ключевой фразой бій припиняється именно эту ситуацию и предусмотрели. При прекращении боя на указанное время (10-12 мин) как бы и не должен никто стрелять в радиусе 150м от эпицентра артобстреле (дымовой шашки).

    А вот по дымовым шашкам вопрос: где брать? Реквизит игры или приобретать отдельно?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Tair Посмотреть сообщение
    Для ознайомлення і планування виконання місій

    Вложение 94678
    По схеме-карте.
    А можно выкинуть в хорошем качестве?
    Я бы попробовал распечатать на большом формате.

  4. #4
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Ідеї та задумки

    Цитата Сообщение от gsa_64 Посмотреть сообщение
    ЦИТАТА - " 3-Одразу як видно (кольоровий) дим - бій припиняється і обидві сторони відходять від димової шашки на 150 метрів в радіусі від них. " - думаю, что организаторы под ключевой фразой бій припиняється именно эту ситуацию и предусмотрели. При прекращении боя на указанное время (10-12 мин) как бы и не должен никто стрелять в радиусе 150м от эпицентра артобстреле (дымовой шашки).

    А вот по дымовым шашкам вопрос: где брать? Реквизит игры или приобретать отдельно?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:06 ----------


    По схеме-карте.
    А можно выкинуть в хорошем качестве?
    Я бы попробовал распечатать на большом формате.
    1-Вбивства не будуть рахуватись такими - оскільки ОДРАЗУ бій припиняється і всі відїодять. Смерті під час таког овипадку і поранення не рахуються!
    2-Реквізит буде виданий командуванню 80-ї ОРР мною особисто - і всі командири розвідувальних взводів будуть вирішувати моменти і події використання артпідтримки.
    3-Карту хіба можу якось на емейл вислати - бо щось ліпше не получається приліпити((( Або в руки передати.

    п.с. Є ідея зробити артпідтримку- через радіостанцію на заставу (звідти умовно на артдивізіон), із координатами і т.д. - для більшої реалістичності. Але чи варто - і чи потягне ОКСВА - правильно її викликати? І чи треба так ускладнювати (або по іншому - приводити до реального виклику: позивний - запит на артпідтримку - квадрат - "улітка" по квадрату - "Бєглим огоооонь!"(с)).
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  5. #5
    Оператор Аватар для gsa_64
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    229

    Re: Ідеї та задумки

    Цитата Сообщение от Tair Посмотреть сообщение
    п.с. Є ідея зробити артпідтримку- через радіостанцію на заставу (звідти умовно на артдивізіон), із координатами і т.д. - для більшої реалістичності. Але чи варто - і чи потягне ОКСВА - правильно її викликати? І чи треба так ускладнювати (або по іншому - приводити до реального виклику: позивний - запит на артпідтримку - квадрат - "улітка" по квадрату - "Бєглим огоооонь!"(с)).
    Как по мне, так это офигенная идея. Но... увы... вряд ли осуществимая. Без дополнительной подготовки в виде боевого слаживания подразделений данная схема вызова АРТЫ не сработает. Страйкбольный бой всё же очень далёк от войсковых учений. Разные регионы, разные стили игр и тренировок. Тяжело будет за 5 мин обучить грамотно вызвать артподдержку. Поэтому, на мой взгляд, вариант " приводити до реального виклику: позивний - запит на артпідтримку - квадрат - "улітка" по квадрату - "Бєглим огоооонь!" более подойдёт для нашего случая.

    Есть предложение!
    Дать возможность драться до последнего....! Т.е. вызвать огонь на себя.
    Например. Атакуется дозор, выносная застава и т.п. Оставшихся сил явно не хватит, противника много, артналёт с разбеганием в разные стороны ничего не решит - командир принимает решение и вызывает огонь на себя.(Каким образом допридумать не проблема) При таком артналёте погибают АБСОЛЮТНО ВСЕ в радиусе +/-150м. За этим следит уже убитый, вызвавший огонь на себя, игрок.
    Тем самым:
    1. Уничтожается значительная часть противника.
    2. Даётся возможность своим сзади идущим подразделениям продвинутся вперёд, а не разбегаться на 150 м и чего то ждать.
    Для вызова огня на себя использовать файер отличительного цвета. Не такой, каким вызывается простой артналёт.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ідеї, задумки та обговорення щодо гри
    от Tair в разделе "Гірські маневри" (Афган 1986 р.)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2019, 08:58
  2. Теоритичекие задумки. Нужны советы.
    от Антип_Глымов в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 15:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама