Цитата Сообщение от Хоттабыч
Хм... Вот тут не отвечу...
Впрочем, на фото http://www.hessentag2006.de/modules/cop ... ed_059.jpg изображен медик в синем берете, стоящий в строю егерей из 56-го батальона - в зеленых беретах. А на берете у медика, рядом с кокардой - маааленькая эмблемка этого самого 56-го батальона. Ясен перец, это ничего не говорит о том, может ли "медик по должности" являться кем-либо, кроме "медика по роду войск", но можно сделать выводы, что "медики по роду войск" прикрепляются в качестве "медиков по должности" к другим родам войск. Или же "медик по должности", состоящий в другом роде войск, получает синий берет вместе со всеми прибамбасами и формальным переводом в Sanitartruppe, продолжая нести службу в своем старом подразделении. Или же используются обе эти практики. Поскольку значок батальона на берете является не обязательным, а только разрешенным, то данный конкретный медицинский дядька представляется мне именно егерем из 56-го батальона, но в связи со своей должностью медика носящим синий берет и всё остальное, что положено... Иначе зачем ему было бы носить эмблемку? Впрочем, это не исключает возможности того, что "медик по должности" может не иметь синего берета и шнуров на погонах, а носить такие же, как и всё подразделение. Но подтвердений этого у меня нет.
Можно узнать что за 56-й егерский батальон? И какие это года?

На сколько мне известно в бундесвере есть следующие егерские батальоны (некоторые из которых к 2010 году будут упразднены):
- J