Приятно было видеть людей,с которыми познакомился впервые год назад: Бум,Халиль,Руда,Димон,Тарас,сам Таир и иже с ними .Сам факт,что из 86 человек 6 новых, однозначно увидел бы те же лица
Но,увы,не всех,с кем хотелось бы поиграть...
Неимоверно был доволен атмосферой созданной как в самом кишлаке,так и среди его обитателей: быт,вещи,еда ( дуканщику - мегареспект; возможно,стоило торговаться не за "палку-копалку",выкупленную у шурави,а за рецепты ) , посиделки в кругу жителей кишлака с чаем,сладостями и кальяном,беседы обо всем и ни о чем,планирование задач и т.д.
В начале игры,не успев толком разложить вещи и получить паспорт (будучи таджиком) пуштуна, оказался героем "99 problems",кто знает текст песни,меня поймет.В моем же случае шурави не нашли бумагу с "ориентировками" и меня пришлось отпустить Далее,оставшись без "палки-копалки",оставив право поторговаться с дуканщиком,решил заняться выполнением квестов,попутно прокручивая в голове варианты реализации.Для стрельбы был классически второй день.И я не прогадал в таком приоритете.Хотя,не буду лукавить,в первый день тоже был не прочь повоевать.
Своего рода таким действом можно назвать поход ночью в пакистанский лагерь.Лагерь оказался настолько антуражным,что в нем оказалась отара коз . Услышав звучное "бе-е-е-е",после подъёма на холм перед "лагерем" поняли,что забрели в село . Но порядочно вернулись обратно,так же,как и пришли.
Хоть квесты на протяжении дня получались не на 100%, сами приключения мне понравились.
Воюя во второй день успели с Сильвером и Семеновичем заминировать "зелёнку"
на пригорке и тропу к нему. Результатом минирования стала фраза Семёновича,хоть и "убитого", "растяжки -2 : советы -0" Потом уже в открытую пошли воевать с шурави,уничтожили один секрет,собрались двигаться на окопы, я услышал характерное "ранен". Оставлять соплеменника просто так я не стал,благо Таир поделился бинтом для квеста,который,к счастью,остался.Перебежками добравшись до брата,в миг вымотал весь бинт и,только завязывая конец бинта, вспомнил "блин,а по правилам можно было и 2 метра вымотать".Но привычка с игр осталась мотать весь
В результате этой переписки,выпал магазин и нож.Решив вернуться за пропажей,увидел вражескую группу,которая подходила в спину нашим, которые шли на базу советов.Ввязавшись в бой,удалось задержать группу и не пустить в тыл,хоть и пал в схватке.Подогедшей части наших удалось выбить группу советов,с которой я ввязался в бой.
В общем и целом получил море приключений и остался доволен.

До встречи на современке