Привет. Первый раз принимал участие в данном проекте и не знаю как проводились предыдушие но я все таки решил отметить пару моментов, которые на мой взгляд, портили атмосферу игры.

Основная игровая локация это белый замок и расположенный вблизи поселок беженцев. Именно тут было больше всего игровой движухи, перемещения подразделений, постановка задач и тд. Для меня не понятно почему в непосредственной близости (на расстоянии выстрела из пистолета) постоянно сидели люди с непонятным статусом (одни с повязками, другие без). Такая обстановка никак не формирует игровую атмосферу ни для талибов ни для ИСАФ. Дико смотреть, когда силы ИСАФ что-то отыгрывают в лагере беженцев, а у них за спиной "воины" травят анегдоты и тд. В итоге как только ты заходишь на эту чать игровой локаци, ты попадаешь на мертвяк какой-то и не паришься, что тебя обстреляют талибы из соседних кустов, потому, что они врядли будут стрелять через головы упомянутых парней в повязках.
Куда правильнее было бы вынести мертвяки подальше куда-нибудь (та же стоянка) и главное проконтролировать, что бы "мертвые" находились именно там.

Второе замечание касательно охранения самого замка. Его просто не было. Наша группа практически всю игру провела в полях и возможно, что-то пропустила но когда мы возвращались всегда видели одну и ту же картину - крайне мощно удерживатся центральный вход (что бы пройти приходилось просить ребят расступиться ) но периметр никогда не удерживался никем. Куда было бы интереснее, что бы там было какое-то охранение, которое не позволяло талибам лазить в окна, а пропускала на територии только по тем же айди-картам. Когда командующий дает задание уничтожить базу талибов, а в 10м от него сидит двое подозрительных беженцев это тоже странно на таких проектах .

Больше всего в игре приятно удивил уровень комфорта нашего места расположения.

Спасибо всем кто принимает участие в подготовке и проведении данного проекта.