Привет от мирной сербки!

Спасибо за игру, очень позитивные впечатления! Организация на высоте, игроки очень порадовали.
Я первый раз была на страйкбольном проекте и мне очень понравилось.
Думаю, этот отзыв во многом будет больше полезен ролевикам, которые как и я, первый раз поедут на страйкбольную игру (будет подробное описание нового/странного). Ну и еще как взгляд со стороны на всё происходящее для всех.

1. Организация просто на высшем уровне.
Непривычно для "стандартных ролевых игр" орги подготовили заранее локи, затянули окна, прибралась там, поставили палеты, провели свет в два здания, предоставили генчик, по ходжу игры воду чистую подвозили (хотя на Колычевке я раньше нормально пила "техническую" из колонки), на баре можно было поесть за игровую валюту (ассортимент небольшой, но хороший). Техника (машины) на этом полигоне это просто сказка - очень приятно и красиво проехаться было. А да, и нам на дальнюю локу вырыли ещё отдельный туалет.
Это всё для украинский ролевых игр просто нонсенс, снимаю шляпу.

2 Новые игровые механики
Куратор - давал разнообразные задания, за которые можно было неплохо заработать. Жаль, что первый куратор вынужден был уехать, спасибо тому, кто подхватил.
Задания были вполне логичные (найти лаз в заборе, собрать пропавшие иконы, убить/взять в плен муллу). Всё это вносило разнообразие, давало ощущение единого маленького партизанского поселения.
Оживление - было сложно перестроиться и перестать ценить жизнь своего персонажа. Из-за этого пропустила много интересных моментов (вывод на следующий раз сделала).

3 Ролевая составляющая
Большинство с удовольствием играло с мирными. Огромное вам за это спасибо - братья сербы, полиция, албанцы, мафия, мирные жители - вы все были прекрасны. Жаль до КФОР не дошла. Вообще не встретила ни одного игрока, который бы не пошел со мной на контакт (ночные уставшие сербы не в счет).

4 Сама страйкбольная составляющая.
Не советую ролевикам отказываться от страйкбольно-ролевого проекта только из-за боязни получить синяк. Нет, это не страшно и не так больно как может показаться. Конечно не нерф-стрелы, но не ужас-ужас. И кидать гранаты это весело.

5 Внешняя составляющая
Очень понравилось как внешне выглядели все стороны конфликта. (понимаю, что у вас это больное место на разные соответствие, но для стороннего взгляда выглядело отлично) Печально только, что у сербов было 3 вида нашивок, не было такого "единства".

6 Минусы
Проседание по времени. Были моменты, когда куда бы мы не пришли - везде стреляли и играть по-мирному было не с кем. Это был второй день, возможно, просто, все уже просто наговорились. Дополнительное количество мирных могло бы помочь в такой ситуации

Внезапные вооруженные конфликты - в какой-то момент все стали стрелять во всех, все шутрмовали друг друга по кругу. Найти в этом логику было сложно.

Что-то надо делать с моментом игровой памяти. Если персонажа убили, то невозможно продолжать квест. Выходит всё, что орги заготовили на него пропадает и нужно брать новый. С одной стороны логично - с другой печально.

Уезд до конца игры - просто дико непривычно. Из-за этого тоже сыпались квесты/завязки.

Медицина. После смерти докторы медиков не осталось. Предлагаю ввести какой-то вид самолечения (хотя бы в городе/мирным) или добавить возможность быть медиком (по 1 на локацию например). А то в 9 утра, доковыляв до больнички я поняла, что там никого нет и было печально.

Неигровое время - по сути его нет, но утром все спят по неигровым местам. Красть ничего нельзя, убить их нельзя.

Много пожизневки - видимо это специфика страйкбола такая, что поделать. Но когда ребята хотели играть, то играли хорошо.

Как я понимаю, многое из этих минусов, это просто специфика таких игр. Сами минусы не в коей мере не перевесили плюсы.


И вообщем - что делать мирному персонажу на Балканах?
Всё тоже, что и на стандартной ролевой игре, но в 10 раз быстрее. Не бояться умирать, не бояться оружия и общаться со всеми.

Еще раз всем спасибо, жду следующие Балканы