To Геннадий Я при тюнинге "китая" пружину усиливаю в самом крайнем случае.После того как поубираю все потери мощности за счёт повышения герметичности(это и приводов касается) и укреплю корпус.Собственно, все мои "китайцы" с родной пружиной валят будь здоров.Один из моих "моссбов" на родной пружине и с родным стволиком,удлинёным на одну секцию,китайской пулькой иногда в упор навылет пробивает пивную банку.Со АЕГовым стволиком -- то же самое 0.20 шаром.Только это без хоп-апа,с ним скорость упадёт.
Один из "моссбов" купил поломаным за полцены.Оказалось сломан был зацеп на поршне.Я с другой стороны поршня засверлил углубление и вклеил на эпоксидке кусок алюминиевого прутка,обклеил тканью вокруг по поршню,надфилем обточил.Получился алюминевый зацеп.
Щас его активно юзаю на тренировках,тест-драйв провожу.Алюминий мягковат,сминается об текстолитовое шептало,но не вырывается.Надоть латунный сделать в следующий раз или стальной,а шептало из стеклотекстолита.
Надо ещё базовые поршня сразу же армировать.Приклеивать впереди зацепа кусок миллиметров на 5(можно и длинней,но прийдётся отказаться от предохранителя),при этом поршень дальше отводится на взводе.На 15% увеличивается ход поршня и соответственно рабочий объём цилиндра.Можно стволик длинней поставить.
Короче,мораль такова -- пружину усиливать в последнюю очередь