Цитата Сообщение от Nazar [FR
]
Цитата Сообщение от JOB
Вопрос по форме. А не по теме и сути реконструкции.

Если вопрос по поводу формы и ЕЕ ПРИБЛИЖЕНИЯ К ОРИГИНАЛЬНОМУ ПОДРАЗДЕЛЕНИЮ не вопрос по реконструкции, то тогда о чем же это????
И я не пойму смысла этого опроса. Хочешь узнать кто и что реконструирует или под что "шьется" - это нет проблем, но зачем знать степень соответствия. И, как правильно заметил Че, как ее подсчитать?
Вот у меня кобура не фирменная и глок, который в армии не используют. И Танака - полицейская винтовка, но сделана она на основе вполне армейского ремингтона. Так насколько я не соответствую - на 15..20% или это вообще не соответствие? А как тогда быть с наличием командного шеврона?
Вот почему я говорю о реконструкции, ибо не она ли являтся стремлением к 100% соответствию требованиям к форме/экипировке реального подразделения?
Как правильно заметил JOB, эта тема имеет лишь косвенное отношение к реконструкции. Имелась ввиду только форма т.е. ОБМУНДИРОВАНИЕ, а не оружие, снаряжение и прочий "эквипмент".
Т.Е. если, например, подразделение реконструирует ВС США, то имеемое у них обмундирование соответствует ли Уставу AR 670-1? Есть ли у людей комплект BDU, кроме того, который они используют в боевых условиях,с разрешенными данным уставом к ношению нашивками и опознавательными знаками? Есть ли соответсвующие головные уборы, и соблюдаются ли их правила ношения? И etc. Соответсвует ли их командный шеврон подразделению? (Например, может ли боец 75-го Рейнджерского Полка ВС США носить такой шеврон, или этот шеврон на их форме выглядел бы по другому?) и пр.

Основным здесь было соответсвие ОБМУНДИРОВАНИЯ реконструируемому подразделению...