Цитата Сообщение от Крюгер
Кто привык к бункерам, прийдёться туго. Наш пулемётчик с механами на 70 шаров и не жалуеться. А теперь скажи сколько весит один патрон 7,62 или 5,56 , 5,45. Вот кикой калибр использует реальный прототип антуражной копии пулемёта твоего товарища, твой? и сколько ты хочешь их с собой носить? 2000 шт? и сколько всё это будет весить?
Ндя... и что у вас за пулемет такой? Насколько я знаю в М249 используется пулеметная лента на 100 и 200 патронов. Калибр - 5,56мм. Сколько весит патрон я знаю. А ты знаешь? Да только вот патрон и шар вещи ну уж очень разные. За деревом от него особо не спрячешься. Особенно в варианте с М60. Однако если на то пошло - то мало очень оружия в мире есть, у которого магазин на 70 патронов. Соразмерим стандартный магазин на 30 патронов и ленту на 200. Разница почти в 7 раз. Так? 68 умножаем на 7 - получаем с учетом погрешности 450 шаров должно быть в коробе пулемета. Так как быть? С весами на игру приезжать, чтоб шары в короб отмерять или по-штучно считать? Или по-нашенскому - "на глаз"?

ЗЫ: для пушего антуража предлагаю в магазины в донышко свинец заливать, чтоб по весу совпадало с оригиналом.