В принципе да. За исключением того что с 2003 Вьетконг это уже стабильное явление.
Ну в двух словах так. Поскольку целью является прожить несколько дней как пехотинец армии США во Вьетнаме то после фразы "Реконструкция началась" произнесенной сержантом все связанное с современностью остается где-то за пределами нашего мероприятия. Есть набор определенных ситуаций которые могут быть реализованы на реконструкции. Например патрулирование в рамках какой-либо операции или житье на базе. Или смешанные ситуации, иногда отдельные задания.
Как это описать в двух словах, даже не знаю. Просто делаешь эту работу. Идешь и идешь. Чуствуешь тяжесть рюкзака, как врезаются его лямки (такого как носоли они), ощущаешь на себе снаряжение, в руках постоянная тяжесть винтовки. Чуствуешь жажду и пьешь из фляги горячую воду отдающую пластмассой. Выполняешь приказы, идешь зная свое место в построении и многое многое другое. В принципе там столько всего за сутки происходит, что я просто не могу сейчас это описать. 24, 48 или более часов из жизни пехотинца, без современных предметов, в атмосфере того времени. Как говорим иногда - "снимаем исторически достоверный фильм про NAM".
Ну напишу позже больше.