Привет всем!!! Первый раз вставляю фотки в сообщения, так шо не знаю будут ли они открываться и если будут то как долго. Заранее прошу извинить. Речь собственно вот о чём. Во времена советские было принято решение о строительстве атомной станции в Харьковской области. Строительство данное было приостановлено, но до этого успели кое-чего построить. Я это кое-чего нашёл. Это посёлок Борки, примерно 50 км. от Харькова. Я добирался туда со стороны дороги на Лозовую, в конце пути ехал по грунтовой дороге около 5 км (проехать можно только в хорошую погоду). Домой приехал, посмотрел по карте можно доехать с другой стороны, асфальт почти до места. Той дорогой не ездил посему утверждать не могу. Местность сосновый бор, на опушке объект. Если фотки удастся посмотреть всё видно. Из зданий - девятиэтажный дом на три подъезда, метрах в 400 ещё 9-10 этажное здание, с другой строны метров в 700 куча конструкций из плит.... Местность вся в каких-то буграх и траншеях. Зайдя в подвал, обнаружил не детские следы обуви, и надпись на стене "старт". По видимому там кто-то бывает. Официально сии руины принадлежат государству и выставлены на продажу Фондом государственного имущества. Я лично там никого не наблюдал. Населённый пункт примерно в 1-1,5 км от объекта. За качество фоток прошу прощения, лучшего нету...


это типа куча конструкций из плит


9-ти этажка


она же ближе


другое здание


оно же


подвал 9-ти этажки


дорога по которой ехал

...в общем если кого заинтересует можно пробный заезд сделать, проверить другую дорогу. Есть так же ЖД станция, от неё около 5 км пешком топать, на электричке ехать около часа с Южного вокзала.