В плане ответа на поставленный вопрос не голосовал. Потому как пока на данный момент предельно правильный для меня ответ содержится в народной поговорке: "Видит око да зуб неймет". Короче я уже писал, что основная проблема с изготовлением печатной платы. Сам я этого делать в этой жизни раньше не пробовал. Пошел на киевский радиорынок поспрашивал барыг; они сказали что на радиорынке таких людей (который платы травят) сейчас нет, мол ищи в другом месте. Как ни парадоксально но я не нашел пока на радиорынке и PIC контроллера. Придется выискивать по инету. Пару шагов в этом плане сделал и выяснил, что оказывается есть 2 PIC контроллера с идентификацией указанной в схеме
Микроконтроллер PIC16F630-I/P-8битный/MCU CMOS14LD1K FLASH, PDIP
Микроконтроллер PIC16F630T-I/SL-8битный/14Pin, 1, 75KB Std Flash, 64RAM, 12I/O, SOIC

Который из них покупать я так пока и не понял.
Шас я делаю хрон под звуковуху. Дык прикол в том что даже нормальную трубку для него (если не брать всякие водопроводные) пока не нашел. Если изготавливать хронолайт, то не хотелось бы брать водопроводную трубку и корпус в виде картонной коробочки от лекарства.
В Общем мои сугубо личные проблемы при изготовлении сего девайса - это печатная плата, программатор и поиск отдельных комплектующих.