Спасибо! Все предельно понятно и просто. Как раз через недельку закончится сессия и будет возможность сделать ))
Незачто, пользуйтесь, скажем вместе спасибо разработчику!
Ждемс результатов
С радостью бы предоставил пиво и деньги на зап.части т.к. у самого с паяльнико война....
От пива не просыхаю )) А вот у меня с временем война, так как его катастрофически не хватает... Единственное чем могу помочь это КИТом состоящим из комплектующих и вытравленной платы
Сам я этого делать в этой жизни раньше не пробовал. Пошел на киевский радиорынок поспрашивал барыг; они сказали что на радиорынке таких людей (который платы травят) сейчас нет, мол ищи в другом месте. Как ни парадоксально но я не нашел пока на радиорынке и PIC контроллера. Придется выискивать по инету.
Попробуй, я серьезно это оч. просто и занимательно, до этого сам никогда дел не имел с микроконтроллерами, а теперь понравилось, вот хочу выделить время и изучить это русло поподробнее.... Оч. большие возможности...
Пару шагов в этом плане сделал и выяснил, что оказывается есть 2 PIC контроллера с идентификацией указанной в схеме
Микроконтроллер PIC16F630-I/P-8битный/MCU CMOS14LD1K FLASH, PDIP
Микроконтроллер PIC16F630T-I/SL-8битный/14Pin, 1, 75KB Std Flash, 64RAM, 12I/O, SOIC
См. первый.
Дык прикол в том что даже нормальную трубку для него (если не брать всякие водопроводные) пока не нашел. Если изготавливать хронолайт, то не хотелось бы брать водопроводную трубку и корпус в виде картонной коробочки от лекарства.
А у меня вот водопроводная, сейчас одел в термоусадку и оч. даже приличный внешний вид, меряю через нее и эйрсоф и хард пневму. В некоторых случаях отлично становиться в пламегас или одевается на ствол...
Встречал фото товарищей, которые просто заливали плату эпоксидкой и красили в матовый черный цвет, компактно, надежно и симпатично.... Тем более ломаться там нечему...
В Общем мои сугубо личные проблемы при изготовлении сего девайса - это печатная плата, программатор и поиск отдельных комплектующих.
Печатная плата и комплектующие - см. выше.
Программатор проблема? Я же дал схемку, там 3 резистора, панелька для ПИКа и СОМ разъем, ну еще я брал УСБ разъем для забора питания с порта УСБ.
Чет складывается впечатление, что просто желания ковыряться особого нет Не в обиду, не принимай близко к сердцу

сразу панельку купи под пик
Ага, панельки рулят, защита и от статики, и от перегрева

П.С.: а есть в страйкбольной общественности люди, занимающиеся разработкой прошивок для ПИКов? Есть интересная мысль....