Добрался до потрахов во второй раз
Основная причина первоначально была - поиск сопротивления в цепи, как оказалось аккума хватало на "так мало" - дело в аккуме. Брал на Открытии у ребят запасной - настрелял более 1000, отдал, и человек продолжид игру на нем во второй день, а на том который мне так любезно привез наш поставщик - брак (до 600-700)
Видать коротнули при сборке аккума/пайке разьема, паяльщики/варьщики млиин

Хотел сменить проводку + поставить релле
Заодно пересмазать (ранее лиж ставил мет.направлялку с подшипом + 120-спринг)

В общем проводку менять передумал. Причина - не лезит Нету места, в пист. рукоять - вообще проблема... (возможно посже прикуплю ергономичную тактическую большего размера и тогда же дам проводку по толще)
Жаль, хороший кабель взял 2,5мм квадрата лудженный оловом, а не серебром. Всеравно хороший
1,5 квадрата нашел дома. Когда сдер изоляцию с базовой проводки - приятно удивился, изоляция хотя и тонкая, но оч.крепкая, а сам проводник - луджен серебром как бы (не плавился от паяла). Сечение 1,2мм - решил оставить.
Релле не лезит, даже без корпуса
В цевье под аккум также - по ширине платформы, если и её разламать - релле будет не стабильно (по причине хода аккума туды-сюды при замене)
Приваял вместо контактов проводку к моторной клеме. У конт.группы на диво пайка качественная, равномерно "залита" на изогнутом полуконтакте. Конт.группа была кстати в смазке Узкоглазые видать на всякий случай напихали её везде
Неуспел вчера с переборкой проводки закончить. Предохранитель из неизвестного метала, незнаю залужу ли, если нет - то к его приемным клемам припаяю.
Вообще-то там вся проводка обжата и на клемах Двойной контакт во всех местах Все перепаяю сегодня. Посже как в зборе будет (где ж мое время свободное... ) и будет хрон, отмеряю и выложу здесь.

Кста, настрел был около 4000. Все как новенькое, внутри не царапины
Поршень равномерно ходит, как новенький, не царапаный. Зубья как вороненые. Компресия дикая, как проверял - сдуру выдавил нафиг голову цилиндра
Смазка была. Немного жидковата, незнаю что мною управляло, но я таки протер все и пересмазал литиевой универс. на основе сульф.молибдена (черная)
Шестерни все стальные.

В общем ничего решил не менять, а оставить все в базе на 120-ке.