хе. стрельба из агс-17 очередями - действительно незабываемое впечатление особенно по эффекту попадения 20 осколочных ВОГов в рощицу в 2 км от тебя (летящие вверх кустаи небольшие деревья - это что-то, противник, сидящий там вообще бы охренел), а вот из рпг-7 к примеру без ваты в ушах и наушников лучше не стрелять - у меня потом в голове звенело с час. кста, рекомедация при стрельбе из подствольника - держитесь правой рукой не за пистолетную рукоять, а за шейку приклада - пальцы целее будут.
А по поводу отдачи, я раньше думал, что СВД изрядно лягается (я по воинской специальности снайпер и соответственно стрелял в основном из неё и много) после неё АК47 слегка пихается, а АК74 - вообще лишён отдачи. Но недавно пришлось мне пристреливать ремингтоновскую винтовку под .300 win mag. Представте себе пластиковую винтовку весом чуть больше 2х кг под патрон вдвое мощнее 7,62х54R. Короче синяков я не набил (опыт большой просто ) но когда после 5ти выстрелов подряд, обнаружил, что меня 110киллограмового сдвинуло почти на полметра по полу - впечатлился. начальник тира ещё интересовался - не миномёт ли мы там пристреливали - типа всё здание подпрыгивало