Цитата Сообщение от Real Saint
Было приятно увидеть вьетнамцев. Уважаемый Woo, нет ли у вас выхода на историков вьетнамцев занимающихся историей вьетнамской войны и знающих русский или английский язык? Так же интересует возможность переписки с ветеранами войны - партизанами Вьетконга. У меня как человека занимающегося историей и реконструкцией войны во Вьетнаме есть множество вопросов к историкам и ветеранам из Вьетнама. Особенно интересует история 1ой тактической зоны (как называли ее американцы), или зоны МR 5 - центральный Тrung Bo как называли ее Вьетконговцы. В частности интересуют действия партизан в провинции Quang Tin/Quang Nam в 1967-1970 годах. До сего дня единственной доступной для меня информацией остаются американские исторические источники. Хотелось бы изменить эту ситуацию. Буду благодарен за любую помощь. С нетерпением жду ответа в личные сообщения. Спасибо.
Уважаемый Real Saint,в принципе из меня некудышный историк и я не знаком с военными историками, но мой дед был военным журналистом ,секретарём дяди Хо и я думаю можно его спросить