Итак, по распределению был назначен вышестоящим начальством в Норманский Медицинский Корпус и прикомандирован к группе "майк".
После прохождения ускоренного курса медицинской подготовки мне выдали бинты, скальпель, мешок протезов и отправили на передовую.
Роль медика была для меня малость непривычна - меня постоянно прикрывали бойцы подразделения, не отходя от меня ни на шаг, прямо как какую-то ВИП-персону. Так что из-за рода моей деятельности им тоже приходилось метаться со мной в самое пекло, а под конец они уже выучили названия всех протезов и знали когда нужно подавать скальпель, а когда флягу со спиртом (исключительно в медицинских целях)
Я уж было начал побаиваться, что моя СЛР-ка заржавеет от длительного неиспользования, но, слава Гечеваре!, я ошибся
Понравился динамично развивающийся сюжет. Многие подозревали про поворот с президентом, но всё равно получилось как-то неожиданно, а тот боевой запал, с которым все после кинулись по казармам бряцая снарягой - это вобще что-то.
Дальше я как-то часто терял нить сюжета, наверное, из-за растущего количества прооперированных (ужасы войны)
Помню вроде какие-то книги, какие-то резиденции... Какие, блин, книги, когда в одной руке калаш, в другой скальпель???
Во время штурма этой самой резидеции, угол дома, рядом с которым я сидел, превратился в конвеер - раненных тащили одного за други со всех сторон, а потом ещё и в окна прыгать за ними пришлось. Штурманули её мы очень бодренько, тут сыграл и численный перевес, и удачный путь подхода нашей группы к обьекту. Правда был я там смертельно контужен своим же бойцом, после чело добит уже сильванцем (упал головой в коридор занятый противником, а ногами в наш)
Хотелось бы выразить респект всей группе "Майк" и её командиру. Подобралась отличная группа ветеранов, вы сделали эту игру для меня ещё интересней.
Жаль, что противника было так мало Это прямо нарушение традиции численного перевеса сильванцев, но враг держался молодцом.
Всякие мелкие проблемы взаимодействия и организации на самом деле побоку. Орги молодцы и ещё раз подтвердили, что они матёрые хряки.
Приступил к лечению пропитой в казарме с десантниками печени (с нас фотка мероприятия )
Маклаудов не видел, за что им отдельное спасибо.