А теперь послушайте врача, кандидата медицинских наук.

Цитата Сообщение от morgane le fay
Скорое возвращение его в боевые ряды - вопрос. скорее всего он будет изолирован на долго - перелом достаточно опасный с кучей разных возможных последствий.
1. Не вижу поводов для "длительной изоляции" - все-таки не с инфекционным больным, страдающим особо опасной инфекцией, дело имеем. Как только будет готов морально и физически - милости просим. Думаю, соответствующие выводы все, кому нужно было, сделали.
2. Опасность и куча разных возможных последствий на самом-то деле сводится к одному весьма тяжелому, признаю, осложнению, профилактику которого Мише начали в первые же минуты пребывания в больнице (!). Что до самого перелома - да, перелом бедренной кости неприятен тем, что всегда сопровождается смещением. Но хорошо то, что нет мелких осколков. Это значительно улучшает общую картину. К тому же, в отличие от голени, где кости две, бедренная - одна. А операция нужна только потому, что иначе смещение не устранишь. Это специфика перелома бедра.

Цитата Сообщение от morgane le fay
да он много спит, но спит он от препаратов которые ему вкалываются, как бы из него не сделали решето.
3. Сочетание препаратов, которые получает Миша - трамадол+анальгин+димедрол ("литическая смесь", обладающая мощным обезболивающим и седативным (успокаивающим) эффектом) я испытывала на себе. Могу сказать, что от нее чувствуешь слабость (при попытке куда-то пойти, но не лежа в кровати) и легкую потерю ориентации. Но! Одно дело - женщина с весом 48 кг и росточком 160 см после полостной операции - и совсем другое - здоровый молодой мужик, без отягощенного предшествующего болезни анамнеза. Так что спит он больше от того, что вынужденно прикован к постели и ему банально нечем заняться, а не от "жуткого действия страшных лекарств, поступающих в его несчастный организм в лошадиных дозах". Ну, еще ему колят либо гепарин, либо аминокапронку - т.е. то, что препятствует тому самому осложнению.

Цитата Сообщение от morgane le fay
P.S. Львовским медикам я не верю, нашла специалиста в Киеве. Мишу обязательно посмотрят в Киеве и.. нет, о "и" не будем даже думать...
4. Ну, а вот это вообще зря. Львов - один из крупнейших городов Украины. Львовская медицинская школа среди медиков на весьма хорошем счету, уступает, пожалуй, только Тернопольской и Донецкой, а вот что касается столичной - и травматологии, в частности, - тут уж я от хороших слов, пожалуй, поостерегусь. Пусть простят меня мои коллеги. Честно говоря, послушав отзывы знающих людей и пообщавшись с мишиным лечащим врачом, я склонна больше довериться специалистам из Львовской железнодорожной, чем кому-то там в Киеве. К сожалению, громкий титул - еще не гарантия. Безусловно, Мишу в Киеве надо будет проконсультировать - но уже после операции во Львове.
5. Немаловажный вопрос - финансовый. Транспортировка в нынешнем состоянии + операция в Киеве обойдутся значительно дороже, чем операция во Львове и транспортировка после нее. Про то, что вряд ли Киевские спецы окажутся квалифицированнее Львовских я повторяться не буду.
6. Учитывая оперативную информацию про состояние дорог - такую "транспортировку раненных" даже врагу не пожелаю.

Учитывая вышесказанное, Юлечка, пожалуйста, успокойся, все не настолько критично. Я вполне понимаю твое обоснованное беспокойство, но давай будем решать насущные вопросы взвешанно и конструктивно. Все искренне сочувствуют Мише, все готовы помочь чем угодно не на словах, а на деле.
Так что - свяжись, плиз, со мной (контакты в личке), мы скоординируем действия; давай ребятам номер счета для перевода денег - совместными усилиями мы проблему решим.
Надеюсь, подобный опыт будет первым и последним.