Итак, по претензиям можно условно все разделить на два эпизода, как я понял:
1. Обстрел одинокостоящего пингвина посреди дороги
2. Обстрел зарослей, в которых сидели бойцы, и из которых никто не ушел.

Рысь писала:
«…по поводу бойца из «Пингвинов», стоявшего в рост на второй заставе, посреди дороги, в зоне обстрела семи противников, вооруженных приводами с разными тюнами от базы до 140 (пулемет), находящихся в разных точках, т.е. – перекрывающих местоположение данного бойца со всех возможных сторон, кроме спины, – могу сказать только одно. Если при таких условиях в него не попал ни один шар – тогда это настоящее чудо. А в чудеса я давно не верю. Кроме того, трое из семи ручаются за то, что в него таки попали. Странно, не правда ли?»
Гм… Этим бойцом был лично я. И готов ответить за свои действия. Начнем по порядку.
Два слова в виде предисловия: нами была обнаружена подходящая группа противника в числе 25 человек. Они обошли озеро по дороге из мертвяка и остановились у начала дороги ко второй заставе. В этом месте дорога прямая, идет от точки где остановились «враги» и до самой третьей заставы с востока на запад. Время начала атаки – 18:30 примерно. Солнце висит низко, светит четко в глаза атакующим.
Часть из подошедших сильванцев скрытно выдвинулась в зеленку (кто видел эту дорогу помнит о зарослях высотой метра полтора в зоне вырубки леса), дабы совершить обхват наших позиций с фланга. Еще часть бойцов отошла навстречу приближающимся бойцам Тримарана и некоторое время их не было видно (встретились с ними мы лишь после приказа зачистить остатки противника на том берегу озера).

«Достаточно массированная» атака 7-и бойцов началась с того, что один из сильванцев (кто – не знаю) предложил выяснить отношения «без оружия». Не знаю, что имел в виду оратор, я воспринял это как шутку и подыграл как мог. Когда этот боец приблизился достаточно, передовая группа открыла по нему огонь, и он отошел. Все повторилось еше раз: снова сближение, обмен выстрелами, отход. Обращу внимание на такой факт: передовая группа была передо мной метров в 3-4. В передовую группу вошли два бойца из команды Пингвинов и два внекомандника из Одессы. Группа была вооружена приводами с тюном (скорость шара от 100 до 130 м/с). И ни разу не высказала возмущения тем, что никто из 4-х не попал в «переговорщика». Ну не попали, это нормально. Все бывает. Если учесть, что позиции их были лучше (заранее подготовлены места «залегания» и пристреляны сектора), им не било в глаза низкое солнце, цель была отлично подсвечена, то их промахи можно было бы тоже отнести к чуду. Но НИКТО НЕ СКАЗАЛ НИ СЛОВА.
Но вернемся ко мне. Да, в меня стреляло от одного до трех человек в различные моменты времени. Это правда. Но. Ни один шар не упал ближе метра передо мной. Тому есть свидетели.
Что касается «…стоявшего … в зоне обстрела семи противников,… находящихся в разных точках, т.е. – перекрывающих местоположение данного бойца со всех возможных сторон, кроме спины», то должен заметить, что в течении ВСЕГО БОЯ ни один из атакующих по дороге ( не считая «снайпера», ползшего вдоль берега озера) не отходил от нее более чем на 2 м. влево или вправо. Хотя нет, был еще один боец, залегший метрах в 4-х от дороги на пустыре, метрах в 30-и от передовой группы.

В данной конкретной ситуации я согласен с тем, что вел себя неантуражно, постоянно маяча на дороге. В случае реального оружия меня оттуда бы унесли. Спору нет. Приношу за это свои извинения всем свидетелям этого, тем, кому мог случайно поломать кайф от игры. Но уж очень хотелось затянуть под огонь передовой группы противника как можно быстрее (меня беспокоил противник, ушедший в зеленку)

Шльома прав, при требовании уйти я должен был либо умереть, либо «стать» раненым. Но я не слышал словосочетание «Я попал в тебя!». Вопросы вида «Что, опять не попал?», «Опять не долетело?» и т. д. я слышал много. Если все-таки была четкая фраза о попадании в меня и я ее прослушал – приношу извинения всем!

Теперь перейдем ко второй части: «достаточно массированная» атака всеми членами группы «противника». С началом движения группы противника на наши позиции был вынужден отойти назад. Поэтому далее передаю слово командиру одесского отделения нашей команды:
Код:
Рапорт.
Мой позывной Мерс. В связи с тем, что капитану команды Mr.Dooser поручили командование группой Виктор, заменил его на посту капитана, и командовал группой Виктор 2 включавшей в себя : Мерс, Кот, Нина(Пингвины), Денжер, Крусадер (Наемники)и Файтер (Стелс).
В интересующей нас третьей миссии в строю остались: Мерс, Нина, Крусадер, Файтер.
Группе Виктор поручили оборону 2-ой заставы. Пока группа Виктор 3 очень антуражно отыгрывала порученную оргами задачу-гуляние на заставе. Получили приказ организовать секрет, для предотвращения внезапного нападения. Место для секрета было выбрано мною в сорока метрах от заставы среди одиноко стоящих деревьев с густым подлеском. Сосна использовалась Файтером в качестве наблюдательной вышки. Позиция была пригодна только для обороны при ударе в лоб вдоль дороги (что и показали последующие события). Правый фланг упирался в водоем. Беспокойство доставлял левый неукрепленный фланг. Именно на нем противник мог вплотную подойти к  группе, и атаковать гранатами, даже не попадая в зону поражения. Первоначально ставилась задача обнаружить противника, открыть огонь и, заставив его развернуться в боевой порядок отступить к основным силам.
Но после сообщения о предательстве офицеров СБ на первой заставе и перехода части наших бойцов на сторону Сильвании, было принято решение о занятии круговой обороны и открытии огня по любой цели вошедшей в радиус поражения. О чем было передано командиру группы Виктор, а также бойцам группы Виктор 3 находившемуся в нашем тылу.
С этого момента моя группа начала готовить  позицию к обороне. Было создано три огневые точки и два наблюдательных пункта для управления боем. Распределены основные и запасные сектора огня. А также схемы  действия при возможных вариантах атак. 

Бой.
Файтер докладывает о противнике, двигающемся по дороге вдоль водоема. 
Докладываю вышестоящему командиру и отдаю команду приготовиться к бою.
Личный состав занимает огневые позиции. Сам нахожусь на НП 1.
Сильванский боец вступает в словесную перепалку с командиром Виктора.
Происходит первый огневой контакт. В котором противник обстреливал стоящего на дороге позади нашей позиции Mr.Dooser. А мы перекрикивавшегося с ним Сильванца.
Однако ведя огонь не против солнца, из положения лежа в него не попали (в чем не сомневаемся).
В это время часть вражеского отряда углубляется в заросли слева от дороги.
Оставшаяся часть хоть и не достаточна для прорыва нашей позиции, но и не позволяет нам ее покинуть. Группа Виктор 3 разворачивается в цепь для прикрытия левого фланга.
Противник начинает интенсивный обстрел, вынуждающий меня переместиться на НП 2.Одновременно отдаю приказ не стрелять до начала движения в сторону наших позиций (стоит заметить, что он был нарушен). Затем последовали две (по крайней мере, я так их воспринял) атаки. Обе были отбиты без потерь (если не считать потерями обиду на недоверие со стороны атакующих). До самого конца был уверен, что это попытка отвлечь наши силы. А главный удар готовиться в другом месте.
Ну не мог я поверить в атаку против солнца на укрепленные позиции без значительного численного перевеса.
От автора: подобная ситуация с точностью наоборот повторилась при  контрнаступлении Норманцев. Когда засевшие в лесу Сильванцы покосили нас на дороге. Добрались до них только после глубокого охвата (правда в нем не участвовал, так как был отправлен в расположение казармы метким Сильванским стрелком).
Первая и вторая огневая точка для стрельбы лежа, и укреплены с фронта. Над первой слева нависает дорога. Вторую, опять же слева, защищает густой кустарник. Третья, предназначенная для фланкирующего огня вдоль  дороги и по зашедшим слева (один таки подобрался), для стрельбы с колена. Сам открыл огонь лишь раз, когда боец Рысь добежала по дороге до мертвой зоны огневых точек 1 и 2.В остальное время управлял боем.
После отбития атак, группа получила приказ захватить в плен раненого Сильванца. Однако попала в засаду и понесла потери. Окончательно была уничтожена, как подразделение, во время контратаки.
В заключении хотелось бы отметить, что по первому же требованию "противника" мною были озвучены мой ник и название команды, а так же предложение вечером во всем разобраться. Разбирательства не последовало. Утром следующего дня мы нашли командира Медведей и предложили решить вопрос. От него поступило предложение перенести обсуждение на "после завтрака". По окончанию завтрака мы стояли на входе в казарму Норманской армии, командир Медведей прошел мимо нас, не сказав ни слова. На построение командир Медведей опаздал, однако уже был на момент, когда организаторами был задан вопрос: есть ли какие-либо претензии? Им была высказана претензия по поводу расстрела мертвых бойцов, вышел человек из рядов Нормании, представился, взял на себя ответственность. На этом все, больше претензий не было. Из чего лично мною был сделан вывод, что проблема решена без моего непосредственного вмешательства. Я заблуждался. В связи с чем прошу прощения у всех невольных участников этих неприятных дебатов.