Моё любимое блюдо называется "Смак"

Нужно:
куриное филе 600-800 грамм
репчатый лук 1 большая или 2 средних головки
помидоры 1-2 штуки среднего размера
шампиньоны 200-300 грамм
сливки 10-15% 200 мл
КАРИ
ананас
подсолнечное масло

Рецепт:
На большой сковороде обжариваем лук до золотистого цвета(минуты 3-4). В это время моем филе и режем небольшими кусочками 3-5 см. В сковороду с золотым луком насыпаем филе и обжариваем. Затем в сковороду наливаем сливки и тушим около 10 минут под крышкой. Потом добавляем туда нарезанные на четвертинки грибы и тушим еще 5-7 минут. Затем добавляем нарезанный мелкими кубиками помидор и ананас, немного карри и соли по вкусу и тушим 2-3 минутки.
Теперь блюдо можно подавать на стол. В качестве гарнира великолепно подходит белый рис. Рис насыпают на большое блюдо горкой и вокруг насыпаем курицу с ананасом. Выглядит красиво, пахнет приятно, а на вкус великолепно! Приятного аппетита!

Вместо грибов шампиньонов можно использовать другие, например грузди или белые. Зимой также пробовал использовать соленые грибы - вкус другой, но тоже очень приятный.
Ананас чаще всего использую маринованый, естественно, без жидкости. Ее лучше выпить самому Также можно заменить ананас дыней. Яблоками лучше не заменять, я пробовал - мне не понравилось.
Зимой трудно достать помидоры(нормальные - не вату), поэтому можно просто не добавлять помидор в блюдо, либо же положить немного разведенной томатной пасты для вкуса(но немного - не перекислите).