Цитата Сообщение от O`NEILL
скорость замеряна - 125-127 0.25 шаром, следующим шагом, будет установка целиндра-0 и СА хоп-апа, посмотрим что получится
Цитата Сообщение от O`NEILL
честно говоря я тоже удивился что маловато, должно было быть на 10 м-с примерно больше, но я грешу на то что у меня 120-я пружина б-у, ей 2 года , она работала один сезон в МР5, попробую пружину на новую еще поменять
Мужщина....
Перечитайте - то... Что сами пишите...

Скорость вылета шара измеряют 0.2м шаром при выкрученом хопапе в 0...

Вы пишите что у вас 120я пружина... И удивлены что получили всего - 125-127 0.25 шаром???

Может я ничерта уже не понимаю... Или на украине 120 хоженные пружины обязаны выдавать 140-150 ???

Цитата Сообщение от .nage
хммм
я из 47 утюга получал 115-118 м/с 0,25 шаром при выставленом хопапе
сделано было :
- пружина Hurricane 120S
- облегченный поршень ELEMENT
- SYSTEMA стальные втулки
- шимсет
- 2,5 низкоомная проводка
- полевик
- замена смазки
- 9,6*2000 GP акум
вышло дешево и очень сердито
Второй господин - Тюнингует УТЮГИ...
Новый шаг в развитии ЭПО ....
Получение ЭПО из электробытового прибора...

Не безинтересно узнать как он это сделал и какое вобще отношение к СКОРОСТИ ВЫЛЕТА ШАРА
имеют следующие компонеты -

- SYSTEMA стальные втулки
- шимсет
- 2,5 низкоомная проводка
- полевик
- замена смазки
- 9,6*2000 GP акум
До сих пор, пока он не занялися тюнингом ...

На скорость вылета шара влияли следующие вещи -

1) Жесткость пружины
2) Качество полировки внутренней поверхности целиндра
3) Качество прилегания уплотнительного резинового кольца головки поршня к внутренней поверхности целиндра при поступательном его движении...
4) Форма головы целиндра и головы поршня
5) Качество резинки хопапа
6) Качество полировки внутреннего стволика (и его чистота* в прямом смысле слова)
7) Качество прилегания нозла к носику головы целиндра
8) Качество сборки узла (все компоненты тракта должны стыковаться до долей милиметра согласно технологических параметров и быть не иметь дефектов...)
9) Вытекающее из №8 - Отсутствие паразитный "свищей" во время подачи нозлом воздуха выталкивающего шар...


Остальные компоненты на нее не влияют - они призваны "взводить пружину" - беспечить обратное движение поршня...
Иделать это надежно и неоднократно как можно более длительное время...

Или у вас какое-то свое понятие, как получается скорость вылета шара при тюнинге?
Например привяжем акум на 380 врольтей и привод сразу дает 210...
Или для этого надо коробку скоросте от Порша* прислюнявить к гирбоксу
Или для этого важно весь привод "одеть" в сталь и покрасить в гламурненький розовый цвет ?



Э?