Господа...
Таки развеж это - я злой?
Злой - это когда у меня пыва мало...
И тогда.... Уж я бы... Уж все с первой буквы подверг критике и охаиванию...
(странички эдак на 4 форумных...)
А так... Поворчал токо немного...

А по сути дела - уже сказано!
Но с удовольствием повторю для непонявших...

1 - прекратите друг друга спрашивать как лохи - "сколько получил?"
...после тюнинга потрохов...
Такой вопрос в ожидании всеобщего чуда - неконструктивен и бесполезен...
Ибо, что влияет на увеличение ФПС давно известно... и о этом я уже напомнил...
Или надо было написаь более крупными буковками?

Вот если человек сделав тюнинг - описал как он оптимизировал поршневую группу и систему хопап-ствол(да еще какое ноу хау придумал - как тот хлопчик что ствол наклонно подпилил...) - вот тогда это самый повод такое спросить...
А так - сколько даст привод на 120ке - и ежу ясно - 120 и +\- зависящий от качества деталей и жесткости пружины...


2 - "Все ходы" - по тюнингу 3го бокса(да и второго тоже), тоже таки давно известны...
UTG это или VFC... ТМ или СА - влияет только на некоторые специфичные части его (пропил на стволике, фаска на тапете, закрепление моторной рамы... ИТП ИТД) - основные же компоненты тюнинга - одни и те же!
И ничерта нового, от того что вы калаш UTG тюнили - получить не удастся...
Ибо там опять все тот же 3й бокс... Поршневая, хопап, стволик...
Может где винт не на том месте, или материал лучше\хуже - но "механика" все таже самая...
(имеется в виду тюнинг гирбокса - а не внешний... сталь дерево ИТД)
И все что вы сможете получить - тоже весьма предсказуемо.
Интересны только частности - т.е. вещи присущие именно данной модели описываемого производителя...
(а если учесть, что в процессе тюнинга - от "родного железа" в UTG остается только сам корпус... то причем тут вообще тогда фирма UTG? Это просто выходит самый настоящий кастом АК, на его базе, не более...)

3 - Получение сопоставимых результатов тюнинга...
Пора привыкнуть что ВСЕ привода разные ... Все тюнинги даже совершенно одинаковыми деталями - могут дать разные выходные параметры...
Ибо в силу уже сказаного - 0.5мм кривизны базовой детальки в олдном приводе не даст на другом получить такой же самый результат...
(это еще не говоря о чамом основном элементе тюнинга - том кто его делает... ибо это самая важная на мой взгляд деталь - правильный... думающий и знабющий - что же делает, тюнингист... )

4 - Посему
Топик был начат, грамотно .
Т.Е. описание того что имелось... + то что ставилось...
На его базе можно было сделать отличный обзор сабжа...
Ожидался разбор владельцами тонкостей -
- Недостатков
- преимуществ
- дефектации
Что и являлось бы реально ДЕЛОМ* которого вы... от меня, тут требуете...
(что кстати и мне интересно, ибо пока просто повертел такой привод в руках и отложил возню с ним на зиму.. займусь после закрытия...)
Но...
Дальнейшее плясание с бубном "вокруг темы" и вечный вопрос этой конфы "сколько получил?" - просто убил смысл этого топика в силу мной отмеченного...


Так - КОНКРЕТНО?

Или ДЕЛО - это то, что мне, надо тут в 1001й раз рассказать, компилировав со всех тем подобных, про варианты тюнинга гирбокса версии3 и оптимизацию системы для получения максимальной скорости вылета шара на выходе?
Не надоело одни и теже темы дублировать в разных топиках?

Короче... Иду на кухню за пывом... - За страйкбол!