Вот и мои 5 пусть будет 10. АУГ рулит. Мне он как часть меня, лежит идеально (но замечу - это индивидуально). Очень надежен. Изготовлен прочно, но легко разбирается, даже в полевых условиях - замена стволика - 5-10 минут. Разобрав его до винтика и собрав соответственно (спасибо ЛИ за советы, помощь!!!) могу сказать - качество деталей на голову выше, чем в СА. Из маруев - АУГ и АК самые "металлизированные" стволы. т.е. в АУГе - стальное все то, что и в реалии. По поводу замены стволика 6,08 на 6,04 скажу - не согласен с Индейцем, это делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! где-то + 4-5 м/с добавляй и кучность + точность резко возрастают. Проверил на своем. Можешь спросить Хеддина, он раскажет, как не поменял стволик перед закрытием, а тюнинг (кажись 130 или 120, не помню) сделал. Сеяло шары сильно. После установки стволика - все ОК.
Советую также поставить сайленд-хет-сет (голова поршня+голова цилиндра) - привод работает тише и компрессия ощутимо возрастает. У меня с М100 +это сет = 118 м/с. Сейчас меняю втулки (в оригинале пластиковые), направляющую пружины и пружину на 120. В целом это должно давать под 135 м/с. Нужно бы и шестерни поменять, но пока хочу провести эксперимент(шестерни базовые все равно в утиль). Как будет себя вести ствол с М120 и стандартными шестернями. Москвичи многие писали, что в такой комплектации, если не крошить все на свете очередями на 60-70 шаров, то привод живет пару сезонов. Только смазывать не забывай. Вся выше изложенная информация - ИМХО, по собственному опыту. Ссори за большой размер поста.