Доброе время суток, у меня есть несколько вопросов касательно P90.
На этом форуме есть две - три темы про этот привод. Надо только поискать.

для получения оптимальных характеристик данного привода нужно сделать 120й тюнинг.
Не совсем верно...привод Р90 берут те люди, которые знают для чего он им нужен...ставить в него полуметровый ствол, 120 тюн и мегаяйца не имеет смысла - проще обратить внимание на серию АК, АУГ и прочие...это все равно что из курца делать пулемет....

Лично мое мнение - это компактный, надежный, простой в обслуживании привод.

Оптимально - поставить пружину м110 - получиться в лучших раскладах - 115 - 120 м/с - и поверь - для этого привода это более чем достаточно.


Меня интересует нужно ли производить при этом полную замену всех деталей или же можно
ограничится частичной заменой, хотелось бы узнать какую функцию выполняют "Подшипники (Bearings)" указанные в таблице
Подшибники менять сразу же. при 110 желательно заменить: подшибники, направляющую пружины, пружину, голову поршня - с подшибником, также нозл от системы, голову цилиндра...а также придеться поменять таппет - на последних партиях маруй делает брак...сломаеться или при разборке (что намного лучше)или позже - что гораздо хуже....


Так же меня интересует функция и целесообразность установки Boreup на P90, нужно ли мне менять голову поршня, или можно оставить базовую, нужно ли менять базовый стволик, так как я слышал, что при его замене можно сбить положение Hop-Up, что в свою очередь туго поддаётся восстановлению и влечёт понижение скорости BB.
Бор - апа на 6 гир нету. да и смысл ставить его на короткоствол?
Стволик - первая замена! при небольшой длинне желательно поставить тонкий стволик для повышения кучности...замена ствола - наиболее проста и быстра по сравнению с другими приводами - но нужна аккуратность при разборке узла хоп - апа....
Знающий человек заменит стволик минуты за две....

плюсы:
Компактный, надежный, удобный! (кто бы что там не говорил!) механы подают все до последнего шара, характеристики не уступают другим приводам, легко тюниться, разбираеться, простой гирбокс. Удобен для стрельбы лежа.

минусы:
Специфичная батарея - вследствии не слишком большая емкость - не сильно высокие тюнинга. Специфичная трехточка - пока нашел оптимальный вариант - перепробовал две конструкции ремней.
Желателен коллиматор - без него прицеливаться очень неудобно.
Бункер - зло! лучше использовать механы. Механы нестандартного размера - врезультате нужен спец подсумок и еще дорогие - по сравнени. с другими...аналогов нет - тока маруй.

В общем отличный привод, имеющий несколько небольших недостатков - впрочем при желании исправляемых...

А самое интерестное - что его очень редко на форуме продают )))) обычно оставляют себе как запасной )))))