Странно, может кто-то механы эти сделал квадратными руками , или заряжает такими руками , у меня все ок, или у меня квадратные руки…
Не знаю..всю жись использовал гвардер в р90 - никаких проблем..Лукаш, попробуй почистить механки...они пачкаються неохотно - но если запачкались - то сорри...)))

По поводу аккумов - наша команада переходит на напоясные 12 вольтовые кислотники...
Не особо антуражно, но, блин, практично...
Все остальные варианты - Г-образный аккум, много миников, лардж на самом стволе ИМХО не особо удобны...
напоминать терминатора с висящими проводами??? не вижу проблемы - нормальный г образный аккум на саньошных банках при тюне не более 110 пружины - справляеться на ура!!! а так - имею два таких аккума на джипишных банках...не жалуюсь на неудобства...сменить аккум - дело пяти минут...на тренировку - стабильно хватает с запасом...

Хм-м.. А если пойти на компромисс: развернуть цилиндр "дыркой в стенку"? Я не проводил экспертизу, но вцелом при 100-й пружине и стволике 6,04 (от М4) мне такой вариант нравится.
подтверждаю! один раз я поставил цилиндр дыркой кверху- обнаружил существенный упад мощности на коротком стволике...так что при длинном стволе должно сработать...

ПРоблема в том, что в Украине таппетов на 6-й гир НЕТУ!!!
есть....В томми Чиче привезли аж бегом...гвардеровский...качество канеха не ахти - но уж подубовее родного маруевского...


Яка хвороба у бункера?
постоянная ловля клинов...или надо держать его в смазке - что сказываеться на ускореном загрязнении...
но как по мне - 3 - 4 механы с фаст лоудером вполне надежно и эффективно заменяют бункер...тем более что наловчившись сменить механу на р90 - секунда дела....