Думаю надо начинать с малого - для начала вообще проработать пистолетные дуєли и соревнования...оттуда уже можно будет плавно сместиться на дуэли на револьверах - на евейке есть копия смит вессона - недорогая шестизарядная модель...ну а потом уже решить - стоит игра свеч или нет? не обязательно заниматься реконструкцией - покупать плащи и сапоги оригиналы...
Что такое "евейк",и что за смит-вессон такой, хотелось бы ссылочку !!!
По поводу пистолетных дуэлей и соревнований, что-то подобное в России проводиться, но не хотелось бы превращать страйк в стрельбу по картонным мишеням, возможно я ошибаюсь, но похоже (судя по фоткам) в России пистолетные соревнования это восновном стрельба по мишеням,а по поводу пистолетных дуэлей вообще,то здесь стоит все начинать локально, так сказать каждый в своем регионе, но это уже отдельная тема есть желание начните ее.
А в данной теме речь идет не просто о револьверной стрельбе, а о стрельбе в стиле вестерн, тоесть из страйкбольных револьверов копирующих реальные образцы того времени,и как правило одинарного действия, ни какого самовзвода , в этом так сказать суть
Хотя да - сложновато конечно...более реально - ганстреские войны 20 -х годов..и оружия достаточно -и с одеждой особо не напряг )))
Так то оно так, я сам об этом думал, хотя страйкбольного Томсона с барабанным магазином пока не видел. Но дело в том, что 20-е это ролевая игра, а где ее проводить в поле или заброшенном здании,
главных проблемм у ролевых игр две:
1-я нужно много людей, а желающих заниматься ролевыми играми в страйке пока не много,
2-я основная - где играть, это ведь не Сталкер, нашли заборгенное здание, или базу, вот тебе и Чернобыль-и все действительно антуражно, кто нибудь смотрел фотки с проекта Нарковойны http://drugwars.arpg.ru/ ,они там отыгрывают мексиканский городок, ну ни как наши совеские заброшенные здания не соответствую образу мексиканского городка, то же самое ролевки в стиле вестерн или ганкстеры 20х, играть не где .
Вот поэтому я за дуэльную стрельбу, и людй хватит и полигон особо антуражный не нужен, хотя ролевка в стиле вестерн более реальна и с точки зрения места игр, вот пример http://www.cowboyway.ru/gall/westlife.htm
Если подходить к вопросу серьезно, то ни джинсов таких, ни рубашек, ни сапог у нас не найти. В Канаде "правильный" ковбойский плащ-дождевик стОит более 200 каксов.
А вот по поводу реконструкции? то к этому нужно стремиться, но начать можно с малого и без оригинальных плащей за 200 баксов, на первых порах главное чтобы люди в спротивных костюмах и камуфляже не играли, были бы револьвер, кобура, джынсы, хорошо бы "казаки" и ковбойскую шляпу, и не обязательно производства USA.