В том образце с которым я возился - крепление мушки было вполне нормальным..а если учесть что она там нафик не нужна ибо ставиться будет сусат - то и вообще некритично...

верхняя планка цевья точно так же ходит и на старовской лахе - особенность такая копии от оригинала... Да..с переключателем согласен, есть маленько траблов...Предохран как предохран - он и не должен от каждохо встряха переключаться.. (можно подумать что на боевых АК например предохраны такие мягкие и нежные - я себе об него палец поранил когда на стрельбище пытался снять с предохрана - там вообще плоскогубцы нужны....)


Первичное оружие должно быть КАЧЕСТВЕННЫМ. Так как именно с ним ты бегаеш большую половину игрового времени. К сожалению, китайская лаха таким похвастаться не может.
А кто может похвастаться? СТАР ?? все маруи и СА и прочие - все со временем разбалтываеться, царапаеться и даже ломаеться...тут никто не исключение...и СТАР ничем особо кроме кошерного вида и сборки не отличаеться...

Лично я считаю что качественным и надежным, из всего спектра аирсофт оружия может считаться только Системовская М4 - тренировочный образец за 1.5К уе, и возможно некоторые образцы кастомных изделий.
Таких вот изделий в страйке у нас нет..и наврядли когда либо появяться...

Но говорить что "СТАР" и "АРМИ" такие же самые , ноСТАР на 600 долларов дороже- я бы не стал.
Я не говорил что она такая же...я просто отстаиваю точку мнения что АРМИ в качестве первички может служить не хуже чем СТАРовская...А может где то и лучше - я не буду задумываться - прыгнуть мне в тот дверной проем или нет, перекатиться по щебенке или нет - а то поцарапаю корпус драгоценной (в прямом смысле - по крайней мере для большинства) старовской лахи...

И на последок - да, была у меня маруевская м14 за 400 с хвостом баксво..и что? так же царапалась, разбалтывалась и пр и др...единственный плюс - стреляла из коробки надежно, после установки тюнинга - так же безперебойно...Но пока что я и в АРМИ не заметил перебоев со стрельбой...

я не призываю к тому что китай - рулит и всех затыкает за пояс - немало видел и держал раздолбаных после половины сезона калашей и прочих - но в данном случае именно лаха может претендовать смело на основное оружие всех кто моделирует или просто любит Британию..
Выкладывать же безумные деньги пусть даже за повыше качеством могут далеко не все...