+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 216

Тема: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

  1. #181
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    Всем огромное спасибо - игра удалась на славу !

    Огромное спасибо Андрюхе который послужил для меня опорой, во время второго подъема на Точку, ноги просто не поднимались !

    Фотографий от нашей комманды будет мало и чуть-попожже, телефоны с камерами, фотоаппараты к часам к 11 повырубались и включаться просто не желали, а снимать было что - можно было снять ремейк к Ёжику в тумане, танец вуду около костра, попытка перевести содержимое кемелбеков в другое агрегатное состояние, утренний процесс вхождения в обувь вообще ЖЕСТЬ.

    Весело пофесивалили !

    Вобщем повторюсь - огромное спасибо всем в оссобенности Монголу, Мазаю, Харьковчанам, будущему Харьковчанину !
    В миру - MozgoEd

  2. #182

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    Всем спасибо игра понравилась, всё супер, но мало
    Фото и видео здесь http://www.ex.ua/view_storage/763804563564
    Кто к нам счем зачем, тот от того и ... того

  3. #183
    типа журналист =) Аватар для Лимонка
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Севастополь (в недалёком прошлом - Ялта)
    Команда
    внеком
    Сообщений
    159

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    Да, было здорово!)
    Только хотелось бы террам на будущее - будьте более бдительны с заложниками) То, что одной из заложниц удалось сбежать - это фигня) Не стоит оставлять без присмотра оружие, а также самих заложников с "пультом" от взрывчатки))) При желании мы могли бы половину из вас "перебить" Сдерживал только страх, что за вас потом нам отомстят другие терры (а нас же дома ждали "мужья и дети" ). Из "гадостей" удалось только отправить СМС "милиции" с указанием где мы находимся) Вторую СМС с указанием, где заложены взрывные устройства - не удалось отправить из-за проблем с мобильной связью)))
    И жаль, что про окошко в комнате, где нас держали, мы поздно сообразили))) Долго и нудно его пытались открыть (подмёрзло), потом оттуда махали красным шарфом, чтобы нас увидела Контра (туман был, правда, мы их силуэты видели, а вот видели ли они нас - хз...). А можно было ещё попытаться в него пролезть(мож и не получилось бы, канеха - всё-таки там было довольно небольшое пространство), но всё равно мы по-серьёзному решили это попробовать слишком поздно - уже перед самым началом штурма, когда рядом с окошком начли летать пули)))
    Особенно весело было, когда контра обезвредила и уничтожила терров, охранявших нас, а Хам успел укрыться в комнате с заложниками и переговаривался с Контрой через окно, которое периодически пытался заложить подушками))))

    "Постшоу" также было оч весёлым) особенно понравилось играть в снежки))
    Что НЕ понравилось, так это ХРАП в спальной комнате!!!)))) А что я ещё ожидала... 15 мужиков...

    Пы.Сы. to GRIZ - "В юююном месяцее апрееелеее... ааааа..."
    Пы.Пы.Сы. А природа, канеха - УЛЁТ!)
    Пы.Пы.Пы.Сы. Чуть не забыла - большое спасибо Андрею Кингу за то, что решил вопрос с тем, как мне добраться на базу

  4. #184
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    Вот тут можно хорошо проследить все маршруты продвижения групп

    http://wikimapia.org/#lat=44.8108876&lo ... 14&l=1&m=b

    Контра 2 высадилась на трассе (отметка Место отдыха), прошла через лес и стала подыматься через Орлиное ущелье (мимо горы Дракон), дальше вышла на плато и прошла вдоль Урочища Куртоир и подошла к Базе "Точка" ( на карте обозначена Спелеобаза и Уч.51).
    Вот сижу и думаю.... может быть еще быстрее было бы подняться по Красной тропе - подскажите местные аборигены и частые там гости! В любом случае наш проводник Монгол просто красавец! Будучи немного подраненым со вторым номером Белым спустились к нам на встречу и показали путь! Мужики вы лучшие! Да и вообще кто шел, ехал и как то принимал в этой спецоперации участие - все замечательные люди! И я представляю какая нагрузка и ответственность была у организаторов и командиров, чтобы это все правильно организовать и людей не повредить!
    Еще раз повторю - идея супер, место просто улетное, погодка то что надо (но хочется туда теперь и без снега взойти ), отличная компания и радостная и теплая атмосфера на базе Точка! Всем огромнейшее спасибо кто был там! Обязательно нужно это повторить!
    Живи свободно, умри достойно!

  5. #185
    Молчун Аватар для Али_Аль_Нуах
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    41

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    "... а было хорошо ..."

    Огромное спасибо Паше Туру и Кингу за то, что организовали это великолепное действо.

    "Британцы" из Контра-1 - низкий поклон Её Величеству за то, что выделила своих достойных сыновей. Мы отлично провели время и тероров вместе
    Контра-2 и Контра-3 - когда вы пошли на штурм, мне уже начало казаться что вы сейчас банально забор бетонный ломать будете ... уж больно у вас лица были добрые .
    Терам спасибо за антуражность и терпение.
    Было приятно увидеть уже знакомые лица и познакомиться с новыми братьями по страйку.

    Отдельное спасибо "товарищу начальнику Штаба" за моральную поддержу до, во время и после операции.

    "ночевала в снегу, без палаток, у части не было спальников и кориматов"
    "харьковчане удивили... "пакуйтесь" в след раз получше"
    Ребята, вы не поняли, это не было ошибкой в планировании, так и было задумано. Всё было рассчитано.
    Кроме замерзающих насмерть приводов.

    Резюме: было ооооочень вкусно, приятно, тепло, дружелюбно, но мало.
    -И как ты будешь жить дальше?
    -Как-нибудь. День за днем.

  6. #186
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    Спасибо всем.
    отдельное
    Контре - 1 респект и уважуха. Гу- Ге ура!
    Контра - 2 вы прошли хорошо. приятно было с вами идти.
    Чеглок - малаццом ребята
    Понравился пеший маршрут и прочие плюшки. баня вообще супер.
    Сама идея и реализация отлично.

    Не понравилось - полубоевой лагерь. ну как так.. окна не бить а если бить то дорого
    и лично я не фанат после игровых алкопати переходящего в алкоТРЕШпати, многие все же меры не знают... ИМХО. никому не в обиду.

    Фоты выложил на ВК . и могу куданеть залить куда попросите.
    http://vkontakte.ru/album9113192_146702868

    С ув. "парень с веревкой в каске" (с)
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  7. #187
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    Цитата Сообщение от GRIZ
    Пы.сы Ночью снились переговоры с Володей :P :P :P
    вот ты где поганый шакал!! Аллах свидетель - не видеть тебе райских гурий за то, что ты убил Джихада. Хромой Подрывник был примером для всех муджахеддинов еще со времен Афганской войны. ты же, продажный пес, лишь жаждал презренных зеленых бумажек. ты покрыл несмываемым позором всех бойцов Чеченского сопротивления. да покарает тебя Всевышний за твою алчность

    Пы.Сы. Володью несколько напрягает когда он снится малознакомым мужчинам... и знакомым тоже


    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  8. #188
    Оператор Аватар для МУМИ
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    240

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    Всем спасибо за такое интересное нестандартное мероприятие

    Это больше чем игра! Это интересней. Веселей. Масштабней.

    Играла за терров. Эмоций куча.

    - Экстремальный подъём и спуск. Это бомба! Я панически опасаюсь горных дорог, а тут она ещё и ледяная... И обрывчики рядышком. Столько адреналина я не выхватывала, наверно, после прыжка с парашютом ни разу... Едя назад не раз пожалела, что не присоединилась к пешей группе.
    - Погода! Выезжая утром из Севастополя даже не могла представить в какую снежную сказку попаду вечером. За эти двое суток был и туман, что за 10-20 метров ничегошеньки видно небыло и яркое солнышко, и холодрыга и тёпленько)))
    - Отличное место! Душевная турбаза! Как раз то, что нужно для подобных мероприятий. Ничего лишнего. Отопление, кровати, одеяла, столы и каминный зал.
    - Кухню на турбазе отмечу отдельно. Позитивнейшее место! Я зашла туда погреться и малёк помочь плов готовить, а осталась в роли повара по горячим блюдам и получила бесценный опыт готовки горячей еды в расчёте на 100 лиц
    А какими же умничками были все девушки кто тусил со мной и помогал! Очень приятно, что вы все такие хозяюшки Всё-таки пусть девушек на страйкбольных мероприятиях и не много, за то какие чудесные!!! Каждая из нас тусит со своими компаниями на обычных играх, и по тому мы не сильно пересекаемся, а тут отлично встретились, пообщались и прослезились над луком
    Свой кухонный колорит внесли туристы с гитарой.
    - Баня! Прелестно! Великолепно!
    - Масса общения! Куча новых знакомств и интересных людей! Поимённо не всех запомнила, если что - не обижайтесь, слишком много информации
    -
    Цитата Сообщение от Лимонка
    to GRIZ - "В юююном месяцее апрееелеее... ааааа..."
    + 1000000

    Единственный мой минус - не постреляла. Сама виновата, протупила.

    ___________________
    Цитата Сообщение от Лимонка
    Только хотелось бы террам на будущее - будьте более бдительны с заложниками)
    Лимонка, тут действительно есть небольшое упущение. На следующий раз просто нужно заранее обговаривать ваше поведение - либо вы сидите как полноценные заложники всю игру, либо вы "условные" заложники. Как будто вы "связаны", только при этом спокойно разгуливаете как фотографы, но информацию передать не можете, так же как и сбежать и пользоваться оружием.

    В первом случае вас посадили бы сразу после захвата в отдельную комнату, телефоны отобрали, обыскали, связали, посадили рядом охрану. И в Голубой дворец вы бы ходили под конвоем. И никаких гулянок по базе и фотографирования. Вот тогда было бы интересно вам пытаться убежать и как-то маякнуть "милиции". А получилось, что вы весь день могли свободно передвигаться, вас никто не держал, вот по тому и рассчитывали на вашу сознательность.
    ... в постоянном активном поиске приключений...

  9. #189
    Оператор
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Odessa (USMC)
    Команда
    1st Battalion 1st Mar
    Сообщений
    140

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    от своей группы низкий поклон, ждем продолжения,
    всё очень приближенно к реалиям

    почти 5 часов простоял в дозоре ждал
    разведку головного отряда КОНТРА-3
    дождался вижу появляется один с собакой
    ну думаю всё собака меня спалит,
    повезло собака оказалась местной дворнягой
    пошла просто за компанию прогулятся
    подходят ещё дозорные начинают подыматся ко мне
    так мне стало тепло сразу, не зря стоял, убираю двоих
    и бегом по лесу к своим согрелся сразу, горю

    погода как по заказу, всё очень понравилось

  10. #190
    Оператор Аватар для Radius
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    По работе Штаба.

    После официального объявления игры, я получил приказ от Колтыгина АКТИВНУЮ ШТАБНУЮ ПОДГОТОВКУ К ИГРЕ НЕ ПРОВОДИТЬ.
    *Ставя такую задачу, он исходил из того, что все должно быть максимально приближенно к реальным условиям. Получение сигнала о захвате базы – время на сборы - боевой выход. Все.
    Планы по тому, как конкретно проводить операцию должны быть выработанны в пятницу, по прибытию в точку «квартира».
    Ну, а вы сами понимаете, какая может быть серезьная штабная работа в условиях, когда все съежжаются, живут в одной комнате + до 04.00 субботы, за стенкой, в соседней комнате, репитирует «Iron Maiden» с бэк-вокалистками .
    Это все я к тому, что если бы Штаб, работал несколько в иных условиях(ни в коем случае не упрек оргам-в Симфере все было отлично) – решения по построению групп, точкам входа в зону боевых действий порядок движения и т.д. могли бы быть более «оптимальными». (Это я так в завуалированной форме, принес извинения группе «Контра-2» за то, что им пришлось пережить при подъеме).Однако, что сделано то сделано и победителей не судят. Впрочем, победители мы чисто номинальные. Все, в том числе и «терры» сработали просто отлично! (Одно выкуривание Жени Хама из конуры чего стоит ).

    Оперативный замысел.

    Вкратце.
    Штабом рассматривалось три варианта развития событий.
    *«Контра-1» во всех вариантах выходила на плато в пятницу и по ней в принципе все было понятно, за исключением некоторых деталей по их задачам.
    **Согласен, что отчасти задачи которые мы вам ставили были несколько «размыты», но во первых, игра была «экспериментальная», а во вторых, мы действительно не знали с каким противником вам придется столкнуться (помним, что изначально операция планировалась как антитеррористическая, а не войсковая) + погодные условия накладывали существенный отпечаток.
    Однако свои основные задачи: взятие палатки и создания постоянного напряжения для противника, вы с честью выполнили.

    1.Тот который прикидывали организаторы. Две примерно равные группы «Контра-2» и «Контра-3» выходят на задание с разных направлений, заходят на плато, соединяются с «Контрой-1» в районе палатке, планируют штурм и т.д.

    2.Вход на плато с одного напрвления. «Контра-2» поднимается по дороге (на некотором удалении от следуюющей за ней на машинах «Контры-3»). Чистит дорогу от засад, поднимает на плато «Контру-3», соединяются с «Конрой-1» планирование, штурм и т.д.

    3.Перераспределение сил в пользу «Контры-2», создание на базе «Контры-3» «ложного конвоя» с целью оттянуть на себя основные силы противника и дать возможность «Контре-2» скрытно выйти на плато с неожиданного для противника направлнения, соединиться с «Контрой-1» и провести атаку на «Точку», сходу, в светлое время суток, без долгой предварительной подготовки.

    Первый вариант отмели сразу. (Его Паша с Кингом придумали, что бы всех нас там убить! )

    Второй вариант рассматривали... Но. В силу слишком большой его очевидности тоже решили отказаться. (Одна узкая дорога, куча фугасов с радиусом поражения 10 м. Противник постоянно выше нас и всегда знает где и как мы идем, группы практически полностью зажаты в выборе маневра...ну и т.д.) Вертолетов поддержки нет, артиллерии нет, личного состава для оседлания опасных точек на маршруте нехватает.

    Поэтому решили остановиться на третьем варианте.

    Расчет был следующим.
    Про конвой террам было точно известно. Цель как говориться «жирная». Ну а что, уничтожить транспорт и «Контру-3», тем самым гаранированно обезопасить себя на длительное время с одного напрвления, ну и дальше варианты – или искать и уничтожать «Контры-1,2» или уйти в глухую оборону «Точки» с чувством выполненного долга.
    Но. Уничтожить конвой и «Контру-3» это же не по парку прогуляться... Там натовские парни, с которыми шутки плохи при любых обстоятельсятвах, а в условиях когда они точно знают, что на них готовиться нападение они становяться втройне опасными! А это в свою очередь означает, что для гарантированного их уничтожения нужно выделить большие силы.
    Ну вот собственно на это и был сделан расчет. Терры на какое-то время снимут большую часть своих сил с «Точки» для проведения засадных мероприятий, а в это время «Контра-2» (90% всего личного состава свобдной группировки РФ и Нато) + «Контра-1» (которая к тому времени уже сутки лежала в снегу и знала все подходы к базе) нанесут мощный удар «сходу» по базе.
    Что из всего этого получилось, вы все знаете .

    Оргам.

    Паша, Андрей – большое вам спасибо . Это была одна из лучших игр в которых мне доводилось учавствовать. Проект отличный, нужно его качать дальше.

    Всем.

    Большое спасибо за отличную игру и теплую, дружескую компанию.
    Бой с самим собой - есть самый трудный бой,
    Победа из побед - победа над собой.

  11. #191
    Гвардии старший сержант Аватар для Вождь2008
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    83

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    Огромное спасибо организаторам, проделавшим неебический объем работы, спасибо всем участникам за интересную игру, море позитива и во время игры и после.
    Опыт - лучший учитель ...

  12. #192
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    Цитата Сообщение от kasatka
    подходят ещё дозорные начинают подыматся ко мне
    так мне стало тепло сразу, не зря стоял, убираю двоих
    Так вот к кому моя претензия:
    не надо в упор с 3 метров в голову и лицо стрелять (в той ситуации реально можно было в корпус бить и по конечностям) и по-сомалийски сверху тоже в лицо стрелять не надо.
    Semper fidelis
    +79787685296

  13. #193
    Оператор Аватар для GRIZ
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5th Marine Division
    Сообщений
    359

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    Да кстати бойцы из контры 1, весь день с утра субботы, что волки кружили вокруг базы
    чем заморозили и достали всех теров
    так что к приходу основных сил антитерора,привода просто отказывались стрелять
    поэтому тупо отбивались гранатами
    так что уж извините что мы быстро закончились
    Semper fidelis

  14. #194
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    41

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    Кто фотки сныкал? Фотографы - ау!=))))
    Пы.Сы.почему-то на видео
    Цитата Сообщение от Митас
    http://www.ex.ua/view_storage/763804563564
    нет картинки, только звук Но звук фпаряде=))))
    – Вы кто?
    – Я – добрая фея!
    – А почему с топором...?
    – Много вы знаете о добрых феях!!!

  15. #195
    Оператор
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Odessa (USMC)
    Команда
    1st Battalion 1st Mar
    Сообщений
    140

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    kasatka написав:
    подходят ещё дозорные начинают подыматся ко мне
    так мне стало тепло сразу, не зря стоял, убираю двоих
    KING_5MarDiv US написав:
    Так вот к кому моя претензия:
    не надо в упор с 3 метров в голову и лицо стрелять (в той ситуации реально
    можно было в корпус бить и по конечностям) и по-сомалийски сверху тоже в лицо стрелять не надо.
    я извиняюсь не созла, был отморожен , и мороз уже начал к мозгу подбираться
    я ещё думая как парень отыгрывает, вот это антураж
    темболее брата морпеха, ой не хотел каюсь

  16. #196
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    фоты залил. см. пост выше
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  17. #197
    journalist Аватар для tigrat
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    ЗОРГ
    Сообщений
    15

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    http://vkontakte.ru/videos28101300#/vid ... _161775637
    случайное видио свидетеля захвата -журналиста CCN Аманды Присли
    фото материал с игры!!! от Татьяны http://tigrat.io.ua/album490851

  18. #198
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    Легкий отчет от рейнджеров.
    Добрались то места "квартиры" где то к 07:35-40, переоделись зарегистрировались, поржали над чудо бумажкой, Падре, твои происки?

    Пофоткались с русскими

    В 09:05 (или около того) выдвинулись в район точки, но через 10 минут оказалось, что забыли одного человека, потеряли 20 минут где то. Где то через минут 30 высадили группу Контра 2, места стало по больше. Кстати, 2 66-х не хватало, если бы амеров было бы по больше,, в процентном соотношении с русскими, не влезли бы 100%. Ну ладно, проехали деревню и сделали остановку для брифинга.

    Далее пока машины готовили для дороги, мы прошли вперед на 300-400 метров.

    Там обнаружили первую покинутую лежку, но получили приказ вернуться и проследовать дальше на машинах.
    Следующая остановка была уже у деревянных домиков.


    Там перекусили и приняли решение идти пешком, а машины следуют сзади.
    Впереди пошли рейджеры и Кинг.

    Сзади сводная команда морпехов.

    У самого подножья плаца мой боец почувствовал что то и пошел подниматься с Андреем на гору там прошел бой и мы потеряли их обоих.
    Мы поднялись на плац и проверив все поняли что противник ушел.
    Через 10-15 минут прибыли машины.

    Мак и Томми пошли прочесывать лес с права, а остальная группа двинулась дальше по дороге.
    Природа просто завораживала!!!

    Пройдя еще где то 1-1,5 км, поступил приказ погрузиться на машины и проследовать к штабной палатке, в это время группа Контра 2 выдвинулась нам на встречу.
    Добрались до штабной палатки без происшествий, перегруппировались немного замерзли и пошли на штурм, ну а далее всем известно

    Немного мыслей:
    Огорчили:
    Короткий бой, мы готовились к затяжным переговорам и штурмам, понимаю, что было холодно, но поставив еще одну палатку с печкой люди бы были готовы воевать ооочень долго
    Готовность террористов к переговорам, а не просто угрозы. Нам сказали что у террористов будут зеленые ленты, не видел ни одной. Плюс огорчил внешний вид террористов, хотелось антуража. Огорчила полная неподготовленность базы " Точка" к штурму, взяли с наскока. Опять же транспорт, хотелось бы по больше.

    Благодарности:
    Оргам, что все это организовали!
    Командованию, все было четко!
    Противники, без вас никак
    Контра 1 и Контра 2, впечатлили, есть куда стремиться!

  19. #199

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    Как это было глазами ТЕРРОВ - продолжение.
    В районе 12-13 часов дня сообщение - контакт возле Армейки.
    Оказалось двое наших ТЕРРОВ - что остались прикрывать последнюю засаду - были без- связи и просидев 3 часа без контакта и связи решили идти на ТОЧКу- выяснить - где противник. Выяснили ценой своей жизни Противник в АРМЕЙКЕ.
    Контра -1 к этому времени ожила вся в Армейке и принялась нарезать круги группами вокруг ТОЧКИ.
    До 5 человек КОНТРА-1 сидело в армейке.
    В редкие моменты когда появлялась связь - звонили ВОЛОДЕ-МИЛИЦИОНЕРУ. Требовали денег и машину с тарелькой... Угрожали.... Меня типа убили свои /я и раньше не играл - даже оружия с собой не брал/ - а теперь ушел вообще полностью на видео и хозблок - переговоры вел ГРИЗ.
    В районе 13-30-14-00 вернулась машина с основновной засадой. С дороги.
    Их точку засады спалили - но противник - обходя точку засады вышел прямо на наблюдателя передового - который был в 50-100 метрах от основной засады.
    Противник - обходящий по склону был весь убит. Группа без потерь - снялась и оттянувшись к машине все 7-8 человек быстро уехали . Не снимая фугасы.
    Толку от засады - если ее обнаружили и у ТЕРРОВ 1 жизнь - а проивник оживат через 1,5 часа. Поступили правильно.
    И мы думали - что все идут по дороге - тоесть на дороге яркий численный перевес не в пользу ТЕРРОВ. НАдо было убегать.
    Машина доехала до засады - 2 . Пытались найти ребят по следам. Решили тут не сзасаживать как раньше планировали - т.к. возможно противник убил прикрытие засады-2 - и знает четко точку засады.
    Машина группой ушла на базу ТОЧКА. Прошла армейку. Был взрыв - но для остановки машины по правилам нужен РПГ, Подствол или ФУГАс - который мощьный - чтоб четко отличался от гранаты. Поэтому подрыв не засчитали. Все обговорили -- без обид.
    Машина прошла на базу.
    Пока отмороженные 3 часовой засадой ребята ТЕРРЫ отгревались и ели, остальные минировали базу и делали вид - что готовились к обороне
    Но весь план предварительной обороны из -за погоды пошел на ганво.
    Люде не могли физически сидеть больше 20 минут на улице в засаде. И стволы после 20 минут на улице у многих не стреляли. Пришлось делать смены через 10-15 минут. Какой засада на базе - если каждые 10-15 минут их надо менять.
    Нормальное минирование было невозможно - ввиду прихода на базу 2 группы Туристов - до 20 человек и шатания их на пещеры и назад и по базе.
    На момент штурма - мы договорилитсь - что они ходить не будут. Но минировать нормально было нелья. Только непроходные - тупиковые места.
    Плюс конечно проколы обычные. Ворота не закрыли на цепь как планировали...Не было четкого плана в оброне..... 5 человек вообще не успело выйти из домика - протупили и на начало штурма были заблокированы КОНТРОЙ в небоевом доме.... Самоподрыв трех в домике с сейфом. Фугас раньше взорвали в итоге убили всего одного. Второй ФУГАС вообще не взорвали - самоподорвались
    В общем все - как на настоящей войне было у ТЕРРОВ. Бордак и все не по плану
    Реально просто никто не ожидал такой погоды. К ней просто большинство не была готова. И четких планов не было. И все предварительные планы в мусор. И напряги утренние - все порушили. В общем все было не по плану.
    Не было у нас много лет зимней большой войны.
    Теперь то по итогам игры - понятно что нужно и как нужно воевать и как планировать. Для этого в принципе и делали "Операцию ТОЧКА" - чтоб понять - как нужно. От убрать лишнюю смазку из ствола, до взять с собой крем для обуви .

    Заштурмили с наскока. Минут за 15-20 все зачисттили всю базу. Сейф ковыряли долго. Там остался Женя ХАм и три заложницы. Если бы не газ - живыми бы не взяли никогда. Такая жирная бронекомната - герметичная. Но одели противогаз - пустили газ и в результате победили КОНТРЫ в чистую. Спасли дочку сенатора

    Потом поселение. И очень долгое - у части до утра - совсем без сна, общение за большим столом. Сварили картошки, каши, плов Воробья ребята и девчата сварили огромный казан плова - им за это отдельное спасибо - в общем все было хорошо, тепло и душевно
    Было пару нездержанных залетчиков - плохо умеющих пить - ближе под утро. Но там ребята сами все порешали.
    Хождение на обрыв и зажигание светляка, игра в снежки .....))
    В общем очень хорошо отдохнули после трудного мероприятия.
    Потом у большинства пешая прогулка без вещей - вниз по дороге 10 км. А 30 человек -мы свезли вниз машинами и расевшись по грузовикам и своим машинам - все поехали домой и на точку "Квартира" ждать поездов. УРА!!!!
    Мы сребятами разгрузили грузовик в гараже /Спасибо за помощь/ - все ФУ, купаться и спать....


    Ленты все себе нарезали и в итоге после засад дежурств и пьянки - половина не одела
    Базу да - плохо подготовили к обороне.
    Транспорта на всех хватало - мы смотрели по реально едущим. Отменили бобик в день заезда, посчитав реальных людей.
    Транспорта можно сколько угодно - все упирается в деньги. И так большой взнос. Одна ходка 66 го - 1300 гривень. Номера от 40 до 80 грн. с человека за 1 ночь. + Квартира в Симферополе + Аренда помещения на заводе + еда, грузовики для реквизита и т.д. .....
    Ну и надо учитывать - что это был пробник - никто ничего не знал - как оно будет. Что нужно и т.д.
    Для пробника - в экстнримальных погодных условиях - все прошло очень хорошо. Очень позиитвно. Итак все прошло хорошо.
    Дальше будет только лучше

    Еще раз всем спасибо - за участие в мероприятии. За то - что не испугались трудностей, погоды, гор.... За хоррошую, честную войну - без ругани и споров. Спасибо.
    Приезжайте к нам еще на наши необычные игры
    Буду по немногу выкладывать Видео на ЮТУБ. За неделю все выложу.

    ШТУРМ БАЗЫ ТОЧКА: - Будут еще фрагменты.


    Группа Терров отправляется на засады за 5 км от базы. 8-15 утра Суббота.



    Интервью с террористом на турбазе:


    "Утро Воскресенья, после боя у АРМЕЙКИ конвоя ТЕРОВ и КОНТРЫ-1" - КОНТРА-1---- Да они же ЕБА""ТЫЕ
    Убрал ссылку - посмотрел - много идеоматических выражений - дети увидят еще ЗА ссылкой пишите мне в личку. Я пришлю Вам ссылку.

    "Построение всей КОНТРЫ - после штурма турбазы" - но часть в Армеке и доме. Не все тут к сожалению.


    Палатка. Переговоры с террористами - суббота в районе 14-15 часов.


    Бухалово на БАЗЕ - Суббота вечер - НАЧАЛО....


    Бухалово на БАЗЕ - Суббота вечер - Продолжение 1...


    Часть группы сопровождения ТЕРРОВ возвращается после проводки машины к Армейке. А там уже КОНТРА-1 - Суббота 8-20 утра


    Готовимся к штурму. Прячем заложников и дочку сенатора в БУНКЕР-СЕЙФ


    Приехали к Армейке КОнтры

  20. #200
    Оператор
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Odessa (USMC)
    Команда
    1st Battalion 1st Mar
    Сообщений
    140

    Re: АНТИТЕРОР–Операция «ТОЧКА»-Правила и Рега - 11-13 ноября

    фотки от нас
    http://kasatka.io.ua/album491053

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 21:41
  2. Ответов: 212
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 11:12
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 14:01
  4. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 14:01
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама