+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 215

Тема: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

  1. #181
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    Цитата Сообщение от smer

    Насчет перевязки и отыгрывания ранений (попадание в каску, броник) при игре в зданиях - это делает закрепившихся в зданиях практически бессмертными.
    Со стороны улицы это выглядело так:
    3-ий этаж, 6 окон, в которых как в играх на денди появляются бойцы противника, в них попадаешь - через минуту - те же самые лица на тех же самых местах. И так в течении часа. Бессмысленный расход шаров.
    Кстати, на "ОБЩАГЕ" такой бонус был у федералов, за которых, само-собой, играл "Вымпел", нам тоже было тяжело вас выбивать. Так что 1:1

    Поддерживаю ужесточение требований к пиротехнике: был непосредственным свидетелем выстрела, окуел Водитель и мино/гранатометчик также.
    В конце-концов с 3-4 метров стрелять из такого девайса в стекло автомобиля вообще недопустимо.
    Semper fidelis
    +79787685296

  2. #182
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    Братья????
    Semper fidelis
    +79787685296

  3. #183

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    Цитата Сообщение от Andrey_902
    Кстати, на "ОБЩАГЕ" такой бонус был у федералов, за которых, само-собой, играл "Вымпел", нам тоже было тяжело вас выбивать. Так что 1:1
    блин, я только начал оправляться от депресии, вызванной репликами своих сокомандников типа "Общагу отлично отыграли, жаль что ты не поехал"
    на что это было похоже из здания?
    на вот это?


    все, больше никаких картинок...

  4. #184
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    Цитата Сообщение от Andrey_902
    Братья????
    рожа у Айдида такая довольная, как будто он Триаксу как минимум ногу отъел

  5. #185
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    а это не Айдид - это НЕГРОТУР!
    А генералом Айдидом был Ростик ЗЛО!

  6. #186

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    Вступлюсь за Африку.
    На построении Африка показывал свой миномет и говорили - что с него будут стрелять как из гранатомета.
    Все видели его диаметр.
    На этом акцентировали внимание. И Валентин его не запретил.
    Мне запретили танковые дымы - я их не использовал. /Хотя они бы нам на пилоте ох как ярко помогли бы/.
    Африке - НЕ запретили стрелять из такого диаметра - прямой наводкой. Он и стрелял.
    Теперь его обвиняют - как будто он тайно пронес его на игру и начал палить по людям прямой наводкой желая покалечить.
    Так кто же виноват?
    Организатор - который видел и не запретил. Или боец который стрелял?
    Что он нарушил??? Ему допустили орудие - и он строго по правилам стрелял по машине.
    Он виноват, что попал в стекло?
    Африка конечно тоже частично виноват /надо думать куда и как и из чего стрелять/ - но он действовал строго в рамках правил.
    Просто организаторам надо учитывать моменты с поражением при написании правил и потом четко контролировать свои же правила и всякие нестандарты.

  7. #187
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    Цитата Сообщение от Andrey_902
    Братья????
    Судя по одинаковой ширине профиля лица, если б не цвет, то я б господина Триакселя сразу б и не узнал. Толи у них фазер один, толи мазер.
    Я ПРОТИВ чтоб в последующих играх Учезло отигрывал Айдидов и других персонажей которых надо тягать. Я пока этого "измученного голодом негра" дотащил с ребятами, думал руки у самого как у павиана по земле волочиться будут.
    А если хотите Учезло видить в этих ролях, пусть с собой дублера берет кг так на 50 меньше и глуханемого.
    В поту еще никто не захлебывался.

  8. #188
    Оператор Аватар для Sem75
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    251

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    Я как игрок команды СПЕКТР вот что хочу сказать. Африка стреляя из гранатомета целился в колесо машины с колена граната горит в стволе 7 сек, и тут на него вышел модератор игры и во избежании попадания в него Африка встал и тут произошел выстрел.Так что считаю что его прямой вины нет чистая случайность.
    Jedem das seine

  9. #189

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    Цитата Сообщение от pavtur
    Вступлюсь за Африку.
    На построении Африка показывал свой миномет и говорили - что с него будут стрелять как из гранатомета.
    Все видели его диаметр.
    На этом акцентировали внимание. И Валентин его не запретил.
    Мне запретили танковые дымы - я их не использовал. /Хотя они бы нам на пилоте ох как ярко помогли бы/.
    Африке - НЕ запретили стрелять из такого диаметра - прямой наводкой. Он и стрелял.
    Теперь его обвиняют - как будто он тайно пронес его на игру и начал палить по людям прямой наводкой желая покалечить.
    Так кто же виноват?
    Организатор - который видел и не запретил. Или боец который стрелял?
    Что он нарушил??? Ему допустили орудие - и он строго по правилам стрелял по машине.
    Он виноват, что попал в стекло?
    Африка конечно тоже частично виноват /надо думать куда и как и из чего стрелять/ - но он действовал строго в рамках правил.
    Просто организаторам надо учитывать моменты с поражением при написании правил и потом четко контролировать свои же правила и всякие нестандарты.

    Так может стоит организаторам перед проведением игры производить личный осмотр каждого игрока на наличие того или иного орижия , а также в обязательном порядке производить контрольные выстрелы из найденного оружия у бойцов , и тогда все будет лады...
    И все будут счастливы и довольны, а так же вы сможе обоснованно обвинить организаторов в том, что они не проконтролировали наличие тюнингованных бойцов. Ах да, давайте еще к каждому бойцу приставим по организатору, который будет наблюдать за тем, куда же стреляет конкретный игрок :P :P :P
    Или все таки у нас игра на честность?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
    Вы все взрослые и адекватные люди, так ведите себя соответствующим образом...
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет...
    разработка планов по захвату мира!..

  10. #190
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    Пашка, я понимаю что тема превращается во флуд, но всётаки давай понимать что ОРГИ не вездесущие, а ещё есть такое понятие как элементарные нормы безопасности. Как можно себе позволить стрелять на игре из такой фиговины, которая реально может голову размозжить или рёбра переломать?
    Я понимаю что хочется острых ощущений и т.д., но где гуманность?

    ЗЫ: на эту игру один новый человечек( действующий,профессиональный и опытный пиротехник!!!), привёз новые гранаты и кассетную мину, все девайсы за час до игры были опробованы мной и группой желающих и дружно нами запрещены для использования по причине некоторой ( как нам показалось) опасности: в гранате использовалась самодельная проф.питарда, которая кажись чуток мощьнее чем жук или корсар. А касетную мину забраковали по причине того, что связной элемент между взрывающимися элементами был толстый страпиновый шнур - что было очень огнеопасно со стоянки многие видели это. И как видишь всё это было сделано без участия оргов, а на уровне нашей сознательности.

  11. #191
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    не отвечал сразу, т.к. понимаю всю серьёзность возникшей ситуации... поэтому решил дать народу высказаться и теперь излагаю свою точку зрения....

    Цитата Сообщение от Ernesto
    ночь выстрелили, граната упала в десяти метрах от стреляющих, подожгла траву.
    отстреливали не гранату - а профессиональный салют, возникшее возгорание травы ликвидировано силами расчёта без посторонней помощи... претензий на построении после игры никто не высказывал и не упоминал об этом вообще...

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Насколько все помнят вопрос об использовании миномётно- подствольной пиротехники обсуждался.
    Решение , как мне подсказывает память было принято об предварительном отстреле незнакомой пиротехники на играх и выдаче ТТХ произведения организаторам
    И организаторам решать - разрешить использование данного продукта или запретить

    Насколько я понял , Валентин не был проинформирован об этом орудии
    на данной игре, гранатомёт был представлен на построении - предварительной проверки никто из оргов не провёл...

    во время игры было произведено 4 выстрела (из них 1 пробный после расположения на позиции) каждый на глазах у судей...

    первый выстрел по технике делался в присутствии самого Валентина - никто, включая Валентина (который видел первый выстрел) не сказал чтобы вывели девайс из игры, тем более не приостановили игру по данному поводу...

    почему орги не приостановили использование девайса если что то не так пошло?

    после указанного количества выстрелов я сам прекратил его использовать во избежание возможных нестыковок...

    поэтому - чёткость в соблюдении правил должна быть по любому! исходя из этого повторюсь, как и в других темах - надо прописать правила для подобных девайсов и ОБЯЗАТЕЛЬНО со стороны оргов делать предварительный допуск на игре с обязательным отстрелом...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  12. #192
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    Я бы запретил сомалийцам приседать и лежать. Передвигаться только стоя. Стрелять только от бедра или "по-сомалийски". А так же если бы полигон был без зеленки вообще сидеть в зданиях. Но оживление сделал бы групповое не зависящее от времени. Тоесть пришло в мертвяк 10 сомалийцев. выходит 10. Если пришло 12 то 10 выходят а двое ждут еще 8. А еще неограничил бы в гранатах. Хоть рюкзак.

    У сомалийцев сделал бы только 1 подразделение полноценное. Гвардию Айдида. Которое было бы полностью в военнной форме и вольное воевать по настоящему. Его для охраны Айдида.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  13. #193
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    Цитата Сообщение от Africa
    на данной игре, гранатомёт был представлен на построении - предварительной проверки никто из оргов не провёл...
    ...
    Об этом наша сторона не знала.
    так как у сторон построения были в разное время.

    может быть дело не в самой гранате. а в опасности её приминения
    Если использовать её как миномётную, то может быть и можно. Преднамеренно говорю - может быть Потому как не видел самого приминения, только последствия

    Думаю, что в любом случае при применении нужно думать о последствиях
    надеюсь, что Африка урок усвоил

  14. #194
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    Цитата Сообщение от TRIAX
    надеюсь, что Африка урок усвоил
    усвоил - не то слово: уразумел, прочувствовал и осознал!!!

    тестить всё перед игрой и если что не так - не использовать на игре!

    вот для этого орги и необходимы на играх...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  15. #195

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    Цитата Сообщение от Sem75
    Я как игрок команды СПЕКТР вот что хочу сказать. Африка стреляя из гранатомета целился в колесо машины с колена граната горит в стволе 7 сек, и тут на него вышел модератор игры и во избежании попадания в него Африка встал и тут произошел выстрел.Так что считаю что его прямой вины нет чистая случайность.
    Охренеть, так ещё и человека могли подстрелить... Это уж не страйкбол...
    Считаю, что гранотамёты следует на играх использовать только под контролем организаторов и только для антуражности по сценарию. На следующей игре какой-нибудь фанатик пироман перезарядит свою пушку и её разорвёт в руках, кто виноват будет?
    Вот, что порадовало, так это применение дистанционных мин сомалицами, (извиняюсь не знаю имени сапёра). Выставление фугасов и ловушек - основное оружие голодных и обездоленных . Наверное организаторам можно было разрешить сомалицам подрывать бронетехнику фугасами. Фугасы могли быть обыкновенные гранаты на "жуках" определённого цвета.

  16. #196

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    Прежде всего огромный респект Майку Дюрану, мегаантураж.Пришлось и побегать и пострелять, хотя на мой взгляд и было много сумбура. Хотя на войне как на войне. Спасибо всем за игру.
    Infantry never dies, they just regroup in hell.

  17. #197

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    Банить показательно всю команду нафиг. Нам еще трупов на играх нехватало.

  18. #198

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    +1...А если бы,не дай боже,снесло комунть башню?!Организатор был бы виноват,что пустил этот миномет на игру?!В подобном случае,минометчику было бы не до бравады и осознавал бы он все-совсем в другом месте,а не на форуме.Имейте мозг,когда и что прете на игру,и чем это может закончиться.

  19. #199
    Новобранец
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    г. Судак
    Команда
    SAS
    Сообщений
    13

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    Игра понравилась. Особенно тот момент, когда наше подразделение вышло из подвала в средине "города" и захватило здание. Нигеры не ожидали у себя в тылу увидеть "свеженьких", "беленьких", немножко зевающих (в подвале было прохладно, поэтому некоторые мои колеги даже вздремнули со с храпцом ) амеров.
    Валентин отличная игра, спасибо!
    Что касаемо тюнов, да, имея ПТВ со 150 цилиндром, я просто нервно курил в корридоре. Я не возражаю против тюнов, это придает я бы сказал какой то вкус опасности. Но, ребята давайте будем адекватны и не будем вести огонь, извините в упор. Пусть простит меня модератор за разжевывание этой темы.
    Вопрос попадения в наш ГАЗон снаряда от гранатомета - это уже не "вкус опасности" это просто опасно. Благо что ни где не подтекал бензин. В армейке на моих глазах всего за 10 минут сгорела 309 радиорелейная станция на базе ЗИЛ 131, всего лишь из-за брошеной спички. Благо ни кто не пострадал.
    Оргам нужно более жестко относится к таким девайсам.
    А вообще поиграли отлично!!!
    Эрнесто, и ребята спасибо за игру!!!
    Батя спасибо за повязку пригодилась
    Василий Иванович извини, ну... бывает .
    Валентин еще раз респект за игру, с нетерпением жду "Кровавое воскресение", я не был, на наши парни были в восторге от этой игры.

  20. #200
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: БОЕВОЙ ОПЫТ:"Могадишо-Продолжение надежды"-14 июня 2009

    ну "Кровавое воскресенье" это не ко мне это к Эрнесто...а вот сценарий суточной ролевой пистолетной игры, рабочее название "Наши девяностые"...уже готов на 80%...следите за анонсами
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Серия "Боевой опыт" - "Общага"
    от Валентин в разделе ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 16:43
  2. "БОЕВОЙ ОПЫТ: Общага" 17 мая 2009
    от Валентин в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 10:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 14:07
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 14:06
  5. Цикл "Боевой опыт"
    от Валентин в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 01:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама